Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

Возврат подотчетной суммы: проводки в авансовом отчете

Добрый день, уважаемые участники форума, модераторы и эксперты!
Подскажите, пожалуйста, возврат подотчетной суммы в кассу какой проводкой нужно оформлять? Я всегда делала ПКО Д 50 - К71. В ОСВ остаток по 71 счету правильный, а в печатной форме авансового отчета неизрасходованный остаток больше на возвращенную сумму. Попробовала в авансовом сделать 71-71 все получается, но как-то это неправильно. По сути должно быть Д 50. Если делать в авансовом 50 - 71, в кассовой книге обороты по документам и проводкам не совпадают. Как правильно сделать, подскажите!
И еще, в печатной форме а/отчета в окошке остаток\перерасход в сумме внесен/выдан по кассовому ордеру №...сумма всегда вручную вписывается или должна печататься?
Спасибо!
Ответить Новый вопрос
EVV 19 108 баллов, г. Самара
9 июня 2011 в 16:26
Цитата (ameli48):Добрый день, уважаемые участники форума, модераторы и эксперты!
Подскажите, пожалуйста, возврат подотчетной суммы в кассу какой проводкой нужно оформлять? Я всегда делала ПКО Д 50 - К71. В ОСВ остаток по 71 счету правильный, а в печатной форме авансового отчета неизрасходованный остаток больше на возвращенную сумму. Попробовала в авансовом сделать 71-71 все получается, но как-то это неправильно. По сути должно быть Д 50. Если делать в авансовом 50 - 71, в кассовой книге обороты по документам и проводкам не совпадают. Как правильно сделать, подскажите!
И еще, в печатной форме а/отчета в окошке остаток\перерасход в сумме внесен/выдан по кассовому ордеру №...сумма всегда вручную вписывается или должна печататься?
Спасибо!

Проводка-то 50 - 71 правильная. А то, что в печатной форме не получается, так Вам, наверно, в другой раздел надо писать. Это ж программная неувязочка?
ameli48 (автор вопроса) 7 136 баллов, г. Липецк
9 июня 2011 в 16:31
Цитата (EVV):
Цитата (ameli48):Добрый день, уважаемые участники форума, модераторы и эксперты!
Спасибо!

Проводка-то 50 - 71 правильная. А то, что в печатной форме не получается, так Вам, наверно, в другой раздел надо писать. Это ж программная неувязочка?

Я думаю эта неувязочка зависит исключительно от мало понимающего в учете бухгалтера Улыбаюсь. Поэтому пишу в этот раздел, если тему перенесут, я не против.
Спасибо!
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
9 июня 2011 в 16:33
Цитата (ameli48):И еще, в печатной форме а/отчета в окошке остаток\перерасход в сумме внесен/выдан по кассовому ордеру №...сумма всегда вручную вписывается или должна печататься?
Спасибо!

У меня всегда вручную. и в 7 и в 8 1С.
9 июня 2011 в 16:39
Цитата (Татьяна Королева):
Цитата (ameli48):И еще, в печатной форме а/отчета в окошке остаток\перерасход в сумме внесен/выдан по кассовому ордеру №...сумма всегда вручную вписывается или должна печататься?
Спасибо!

У меня всегда вручную. и в 7 и в 8 1С.

Спасибо. А возвраты подотчетных сумм бывают? они у Вас вычитаются из неизрасходованного остатка? Я даже не сразу заметила, всегда в ОСВ проверю, все верно. А тут не совпадает с ОСВ остаток неизрасходованный, именно на возвращенную сумму.
9 июня 2011 в 16:51
Я делаю приходник. После этого остаток становится 0.
9 июня 2011 в 16:56
Цитата (Татьяна Королева):Я делаю приходник. После этого остаток становится 0.

И в печатной форме а/о остаток 0? А что в авансовом отчете пишет где остаток и бухгалтерская запись (проводки)?
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
9 июня 2011 в 17:14
В авансовом отчете Вам не нужно делать проводку на возврат подотчетной суммы (50 - 71). Эта проводка формируется в касее документом ПКО. Если Вы сформируете ПКО раньше проведения авнсового отчета, то в авансовом отчете все должно отразиться верно: остаток подотчета 0,00.
9 июня 2011 в 17:43
Цитата (nicol011160):В авансовом отчете Вам не нужно делать проводку на возврат подотчетной суммы (50 - 71). Эта проводка формируется в касее документом ПКО. Если Вы сформируете ПКО раньше проведения авнсового отчета, то в авансовом отчете все должно отразиться верно: остаток подотчета 0,00.

Я думала о том, что дело в датах, но у меня авансовый отчет за период с13 по 20-е, проведен 20-го. ПКО на возврат были 14-го и 18-го, но в авансовом не отразились. Может нужно авансовый делать по 14-е и по 18-е? Не пробовала разбить.
9 июня 2011 в 18:22
Дело в датах, попробуйте сделать возврат денег после проведения АО Тогда в следующем АО статок будет 0 (прошу прощения, но точка на клаве не работает)
9 июня 2011 в 18:32
Цитата (Татьяна Королева):прошу прощения, но точка на клаве не работает)
Снова чай-кофе? Стыдно!

Добрый день.
Речь о 7-ке? Суммы, сданные ДО собственно авансового отчета и не отразятся автоматически в нем.
Я думаю, что надо править вручную в том окне, где вводите "выдано из кассы". Попробуйте следующими после выдачи денег строчками сделать "выдачу" со знаком минус - на те суммы, что были возвращены (проверить сейчас не могу - программы нет).
10 июня 2011 в 13:46
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Татьяна Королева):прошу прощения, но точка на клаве не работает)
Снова чай-кофе? Стыдно!

Память у Вас! Если-бы чай-кофе. Дома на клаве то буквы работать перестают, то точки с запятыми. А рабочую клавочку от кофе я отмыла-оттёрла. Претензий к ней нет.