Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли работодатель отказать работнику в предоставлении одного дня за счет отпуска?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
19 ноября 2015 в 06:56
Здравствуйте!  Может ли работодатель отказать в заявлении работнику? В заявлении сотрудник просит один день отгула, но за счет своего отпуска, т.е. он потом не 36 дн будет в отпуске, а 35. Руководитель, мягко говоря так сказала, что еще посмотрим ближе. Заявление написано за 2 недели до этого дня и работник не знает отпустят его или нет.....а по правде говоря ему на эту пятницу рабочую уже вечером в четверг уезжать надо.....билеты не может купить из за непонятки этой. Как быть в данной ситуации работнику?
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
19 ноября 2015 в 07:28
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Евгеша M):В заявлении сотрудник просит один день отгула, но за счет своего отпуска, т.е. он потом не 36 дн будет в отпуске, а 35.
Просить один день "отгула" сотрудник не может, потому что такого понятия как "отгул" вобще не существует.
Просить в данном случае можно один день очередного оплачиваемого отпуска. Учитывая тот факт, что отпуска предоставляются строго по графику (ст.123 ТК РФ), один день отпуска вне этого графика можно получить только если работодатель на это согласится.

Ещё сотрудник может попроосить один день отпуска без сохранения заработной платы (ст.128 ТК РФ). Но такие отпуска, в общем случае, предоставляются тоже только с согласия работодателя.

Цитата (Евгеша M):Руководитель, мягко говоря так сказала, что еще посмотрим ближе.
Добиваться от руководителя внятного ответа. На вашем заявлении должно быть однозначное резюме: либо "Да", либо "Нет".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер