Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

К какой статье затрат КОСГУ отнести приобретение электросчетчиков, водосчетчиков?

19 ноября 2015 в 07:25
Здравствуйте. К какому косгу отнести приобретение электросчетчиков, водосчетчиков.
Lino4ka  2 264 балла, г. Волжский
19 ноября 2015 в 09:43
18 баллов Добавить баллы
приборы учета должны учитываться в составе материальных запасов и приобретаться по КОСГУ 340
oksana bux  1 048 баллов, г. Москва
26 ноября 2015 в 15:34
14 баллов Добавить баллы
Добрый день! На мой взгляд это основные средства, КОСГУ 310. В приложении статья из  Журнала "Силовые министерства и ведомства:
бухгалтерский учет и налогообложение".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nephila  1 167 баллов, г. Казань
26 ноября 2015 в 18:10
23 балла Добавить баллы
Вопрос обсуждался здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=218765

Я бы отнесла к 340 КОСГУ. В соответствии с ОКОФ в состав зданий входят внутренние коммуникации, необходимые для их эксплуатации: система отопления; внутренняя сеть водопровода, газопровода и канализации со всеми устройствами; внутренняя сеть силовой и осветительной электропроводки; внут ренние телефонные и сигнализационные сети.
Предназначение приборов учета электро-, тепло-, водо-, газоснабжения является частью функционирования объекта недвижимого имущества как единого обособленного комплекса. Они не могут выполнять свои функции самостоятельно, соответственно не удовлетворяют критерию отнесения объекта к основным средствам, установленному п. 41 Инструкции № 157н. Поэтому счетчики учитываю в составе материальных запасов.
27 ноября 2015 в 06:18
Добрый день! Вопрос спорный и неоднозначный и любое решение лучше закрепить в учетной политике.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер