Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли ИП отказаться от применения патентной системы налогообложения?

19 ноября 2015 в 07:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выйти из данной ситуации? Я получила на руки патент на право применения патентной системы  налогообложения на период с 01.01.2016г по 31.12.2016г. согласно которого налоговая база указана 1млн.500 тыс. руб., но оказывается , что Законом по нашему региону от 01 июля 2015г. внесены изменения с 01.01 2016г. увеличивающие налоговую  базу до 10млн. руб. Возможно ли отказаться от "такого патента" и остаться на УСНО? При обращении по этому вопросу  в ИФНС, объясняют, что на период подачи заявления  на право применения ПСНО (11.11.2015г.) данный Закон не поступал к ним к исполнению.
19 ноября 2015 в 19:53
Добрый день.
От патента отказаться нельзя. Можно найти способ лишиться права применения ПСН, но в таком случае Вы окажетесь не на УСН, а на ОСНО (п. 6 ст. 346.45 НК РФ). 
А что за регион? Вы забыли указать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер