Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача заявлений на применение стандартного вычета по НДФЛ не в начале года

Ольга Лоенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижневартовск
19 ноября 2015 в 08:01
Здравствуйте,

У меня сотрудники не подавали заявлений на стандартные вычеты на детей, вообще. А сейчас я им разослала подборку и предложила заполнить заявление на вычеты в 2016 году. А они все хотят получить вычет и за 2015 год. Вправе ли я предоставить им такой вычет с января 2015 года? Сразу скажу что у всех в течении года достигнута максимальная сумма (280000), т.е. если и предоставлять вычет, то с пересчетом налогов января-марта где-то. На 01.01.2015 все у нас работали.
Если можно то со ссылками на законы.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
19 ноября 2015 в 08:19
45 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Лоенко):Вправе ли я предоставить им такой вычет с января 2015 года?
Да (если будут заявления и подтверждающие документы, конечно).

Цитата (Ольга Лоенко):Если можно то со ссылками на законы.
Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ).
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
19 ноября 2015 в 08:50
Здравствуйте.
В случае таких больших сумм дохода лучше получать по месту где меньше заработок. Точно ни у кого нет дополнительного дохода? (пообещайте что никому не скажете, практику можем показать. Или даже на программе Декларация 20... (с двумя местами работы).
Ольга Лоенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижневартовск
19 ноября 2015 в 09:10
Цитата (Ефимов Павел):Точно ни у кого нет дополнительного дохода? (пообещайте что никому не скажете, практику можем показать. Или даже на программе Декларация 20... (с двумя местами работы).
Им зачем второе место работы с таким заработком))) И тут не плохо кормят, да и работать заставляют много.

Спасибо всем за ответы, но если честоно мне все равно немного страшновато. Может попросить их в заявлениях писать что вычет предоставить с 01 января 2015 года (сейчас там просто за 2015 год).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер