Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими проводками отразить оплату гостиницы для гостей учредителя?

РиммаG (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
19 ноября 2015 в 10:47
Добрый день,уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какими проводками отражается следующая операция: в 2014 году  Учредитель оплатил с расчетного счета (ООО) по счету номер в гостинице  за проживание своих гостей и какой проводкой теперь в 2015 году я должна закрыть счет, т.к. в прошлом году главбух его не закрыла. Документы придется брать в гостинице,т.к. у бывшего  гл.буха я ничего не нашла. Режим налогообложения  УСНО  "доходы" . Спасибо!
Важный бух  95 221 балл, г. Астрахань
19 ноября 2015 в 10:52
Цитата (РиммаG):Добрый день,уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какими проводками отражается следующая операция: в 2014 году  Учредитель оплатил с расчетного счета (ООО) по счету номер в гостинице  за проживание своих гостей и какой проводкой теперь в 2015 году я должна закрыть счет, т.к. в прошлом году главбух его не закрыла. Документы придется брать в гостинице,т.к. у бывшего  гл.буха я ничего не нашла. Режим налогообложения  УСНО  "доходы" . Спасибо!
Здравствуйте. Вариант один, прочие расходы Д  76 К 51 оплата Д 91.2  К 76. Оформите бухсправкой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер