Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление личных данных работника по требованию налоговой инспекции

19 ноября 2015 в 12:52
Коллеги, добрый день!
Из налоговой поступило требование что, в связи с тем, что вне рамок проведения налоговых проверок у налоговой возникла необходимость в получении информации относительно конкретной сделки в соответствии со ст 93.1 НК РФ
В связи с этим они просят: трудовой договор, номер телефона, сведения о родственниках, адрес проживания нашего бывшего сотрудника.
Обязана ли я представлять информацию в полном объеме? Можем ли мы передавать информацию личного характера?

Спасибо
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
19 ноября 2015 в 13:02
64 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Трудовой договор можете
Цитата (Статья 51 Конституции РФ):1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
На основании этой статьи, т.к. нарушаются конституционные права и
Цитата:Статья 88. Передача персональных данных работника
 
При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:
 
не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами;
Можете предоставить регистр налогового учёта по НДФЛ, 2-НДФЛ, а на остальное согласие не получено.
19 ноября 2015 в 13:04
Мне кажется, попадались комментарии, что налоговому органу можно подать сведения...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
na28ta  7 421 балл, г. Балашиха
20 ноября 2015 в 06:04
Алла Мир, я нашла такие комментарии только по проверке ГИТ ( с сайта Клерк.ру):

 "Роскомнадзор в Разъяснениях «Вопросы, касающиеся обработки персональных данных работников, соискателей на замещение вакантных должностей, а также лиц, находящихся в кадровом резерве» указал, что согласие работника не требуется при получении, в рамках установленных полномочий, мотивированных запросов от органов прокуратуры, правоохранительных органов, органов безопасности, от государственных инспекторов труда при осуществлении ими государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных органов, уполномоченных запрашивать информацию о работниках в соответствии с компетенцией, предусмотренной законодательством РФ.
Источник: Журнал "Отдел кадров коммерческой организации" 
20 ноября 2015 в 12:11
Решили не давать
Всем спасибо за комментарии
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер