В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Танек

Как исправить отчет о среднесписочной?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я сегодня через Эльбу отправила отчет о среднесписочной численности работников и после отправки обнаружила ошибку (т.е. вместо 2010г. указала 2009г.). ВОПРОС: Можно ли на стадии отправки отчет исправить или удалить???
ОтветитьНовый вопрос. . .
9 июня 2011 в 20:07
Добрый день.
Думаю, что теперь один способ - отправить следом уточненный расчет.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Танек (автор вопроса) 7 535  баллов, г. Московская область
9 июня 2011 в 20:18
Спасибо, но как отправить уточненый расчет непойму?
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
9 июня 2011 в 20:23
Цитата (Танек):Спасибо, но как отправить уточненый расчет непойму?

Тот же самый отчет, в исправленном виде,только корректирующий! Обычный вы отправляете нулевой, корректирующий будет со знаком-1.А лучше предварительно позвонить в налоговую и уточнить как быть!
9 июня 2011 в 20:30
Цитата (Танек):Спасибо, но как отправить уточненый расчет непойму?

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=32907
9 июня 2011 в 20:37
Спасибо большое за ответы, но у меня вся загвостка в том что ошибка в годе, а год не корректируется, неужели на стадии отправки отменить ничего нельзя???
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Кирилл Кувалкин 10 824  балла, г. Екатеринбург
9 июня 2011 в 20:43
По "Сведениям о среднесписочной численности" корректировка не предусмотрена. Не только в Эльбе, но и вообще. Поэтому при возникновении такой необходимости (поправить численность работников) можно либо забыть про это, либо как-нибудь договориться с налоговой (может, написать им письмо), чтобы они сбросили ваш отчёт в своей базе, и приняли от вас новый. Если просто отправить им отчёт ещё раз (или принести), то их приёмный комплекс выдаст ошибку, что такой отчёт уже принят.

Я вот только не пойму ошибку с годом. Что значит, поставили не тот год? Если действительно так, то просто сдавайте отчёт за 2010 год, он ведь у вас, получается, ещё не сдан.
9 июня 2011 в 20:52
Да, отчет за 2010 год не сдан, я и хотела его сдать, но вместо 2010 года сдала получается за 2009 год и как его отменить не знаю. Если сейчас пошлю еще и за 2010 год, то получается мне выпишут два штрафа за несвоевременную сдачу сведений.
jeengray 859  баллов, г. Екатеринбург
10 июня 2011 в 07:14
А почему 2? Вы просрочили только 2010? Или 2009 тоже?
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
10 июня 2011 в 07:44

Но 2009 то Вы сдавали ранее? Думаю,что за 2009 не должны выставить штраф...............звоните в налоговую! Форумчане могут помочь,по данному вопросу,исходя из своего опыта,не более.....у меня 2 клиента в разных налоговых, и разные требования..........почему то! для меня это тоже загадка!
Автоматизируйте учет алкоголя и подготовку «алкогольной» отчетности