Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение наценки на реализованный товар в 1С

19 ноября 2015 в 14:47
Добрый вече!
Подскажите, пожалуйста, как отражать наценку на сч.42 в программе 1С:Бухгалтерия предприятя 8.2. при УСНО.
Автосервис выполнил услугу с реализацией товара.
Я оформляю услуги+реал.товара для юр.лиц  через "Реализация товара и услуг", а для физ.лиц рассчитавшихся через кассу или по пластиковой карте через "Отчет о розничных продажах"
В реализации указываю сумму реализации, вместе с проведение этой реализации списывается товар со сч. 41, а вот наценка не оформляется.
Вопрос: мне самой необходимо в конце месяца делать проводку вручную на общую сумму наценки или в учетной политике прописать, что сч.42 не используется и не делать проводок по наценке?
Заранее большое спасибо!
Kamushek  131 927 баллов
19 ноября 2015 в 14:55
Добрый день!
Цитата (АнастасияЕрмакова):Вопрос: мне самой необходимо в конце месяца делать проводку вручную на общую сумму наценки или в учетной политике прописать, что сч.42 не используется и не делать проводок по наценке?
У вас есть розничная торговая точка?
Что у вас указано в учетной политике на закладке Запасы? Способ оценки товаров в рознице по стоимости приобретения или по продажной стоимости?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 ноября 2015 в 14:58
Добрый день. Анастасия Ермакова, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 ноября 2015 в 16:19
1С:Предприятие 8.3
Конфигурация : Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0
19 ноября 2015 в 16:22
В учетной политике отражен Метод оценки ФИФО.
Kamushek  131 927 баллов
19 ноября 2015 в 16:35
В вашей программе,
Учетная политика - закладка Розница, что там?
19 ноября 2015 в 17:04
Способ учета товара в рознице:
стоит галочка - по продажной стоимости с учетом сч 42.
Kamushek  131 927 баллов
19 ноября 2015 в 17:15
66 баллов Добавить баллы
Цитата (АнастасияЕрмакова):Я оформляю услуги+реал.товара для юр.лиц  через "Реализация товара и услуг", а для физ.лиц рассчитавшихся через кассу или по пластиковой карте через "Отчет о розничных продажах"
Вид склада какой? Счета учета 41.11 или 41.12?
Если 41.11  - Розничный, то
1. Отчет о розничных продажах
2. Закрытие месяца рассчитает наценку.
Если 41.12 НТТ
1. ПКО 
2. Закрытие месяца - расчет наценки.
19 ноября 2015 в 18:01
Стоит основной склад и приходует автоматически на 41.01.
Если меняю склад счет учета не меняется.
Я предполагаю, что где то нужно какие-то настройки сделать.
Склад поменяла на розничный счет учета после перепроведения не поменялся.
Kamushek  131 927 баллов
19 ноября 2015 в 23:03
Цитата (АнастасияЕрмакова):Склад поменяла на розничный счет учета после перепроведения не поменялся
 А что вам мешает поставить правильный счет вручную?
Цитата (АнастасияЕрмакова):Я предполагаю, что где то нужно какие-то настройки сделать.
Настроить конечно же лучше. Смотрите настройки регистра Счета учета номенклатуры в приложении.
Прикреплен 1 файл:
счета учета.odt
20 ноября 2015 в 05:39
Большое спасибо!
Пока в ручную перебью на сч. 41.12. потом узнаю как в программе установить автоматически. Со складами какая то проблема. Не меняет тип цен.
Kamushek  131 927 баллов
20 ноября 2015 в 09:53
5 баллов Добавить баллы
Цитата (АнастасияЕрмакова):Со складами какая то проблема. Не меняет тип цен.
Если склад уже используется в документах, то тип цены менять не совсем правильно.
Лучше создать новый склад и переместить на него.
Но менять в принципе дает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер