Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
irina25buh

Отпуск без содержания на полгода

Здравствуйте! Очень прошу помочь! Предприятие временно простаивает, нет заказов. Нас работает всего 2 человека, тоже по ошибке (не знанию) приказом отправили людей в отпуск без содержания. Прокуратура прислала запрос на документы, в связи с неперечислением НДФЛ, мы им отправили этот приказ, естественно они нас... Вот теперь не знаю, что делать? Как это можно исправить, чтобы не попасть на 30-50 тыс. штрафа!Ох!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
10 июня 2011 в 08:28
Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Время простоя по вине работника не оплачивается.
Раз приказы уже отправили....... сотрудникам нужно было писать за свой счет,без сохранения з/п, если они не против этого простоя....Если я в чем то ошибаюсь, форумчане меня поправят!..........думаю от штрафа не отвертеться.....
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
10 июня 2011 в 08:30
Цитата (irina25buh):Здравствуйте! Очень прошу помочь! Предприятие временно простаивает, нет заказов. Нас работает всего 2 человека, тоже по ошибке (не знанию) приказом отправили людей в отпуск без содержания. Прокуратура прислала запрос на документы, в связи с неперечислением НДФЛ, мы им отправили этот приказ, естественно они нас... Вот теперь не знаю, что делать? Как это можно исправить, чтобы не попасть на 30-50 тыс. штрафа!Ох!

Пусть эти два человека напишут заявление на отпуск без содержания