Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчисления в фонды при начислении отпускных внутреннему совместителю

19 ноября 2015 в 19:27
Здравствуйте,  внутренний совместитель брал отпуск по основной работе, отпуск как совместитель тоже оформлен, только расчет отпускных прошел в сентябре(3квартал) только по основной работе, Следует ли сейчас в 4 квартале до начислив отпускные как совместитель, пересдать уточненку в ПФР, ФСС и т.д.?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
19 ноября 2015 в 19:45
44 балла Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (букеты из конфет):внутренний совместитель брал отпуск по основной работе, отпуск как совместитель тоже оформлен, только расчет отпускных прошел в сентябре(3квартал) только по основной работе, Следует ли сейчас в 4 квартале до начислив отпускные как совместитель, пересдать уточненку в ПФР, ФСС и т.д.
Внутренний совместитель идет в очередной параллельно с  отпуском по основной работе.Расчет производите соглано   Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

Цитата (ТК РФ, Статья 286. Отпуск при работе по совместительству):Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
напишите Служебную и пересчитайте  очередной отпуск и доначислите 4 кварталом согласно  ПБУ 22/2010.База для начисления  в ПФР и ФСС появится в 4 квартале.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер