Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование ИФНС об уплате ИП на УСН (6%) налога на имущество

Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
19 ноября 2015 в 21:30
Добрый вечер. ИП на УСН 6 % Москва. Основной код ОКВЭД - 70.2 сдача внаем собственного недвижимого имущества. Есть в собственности нежилое помещение которое сдается в аренду под гостиницу. Из ИФНС получили требование об уплате налога на имущества 30.10.15. Согласно статьи 346.11 и статьи  378.2 НКРФ мы освобождены от уплаты налога на имущества. Сейчас как быть отнести заявление в ИФНС приложив договор аренды ? Или я должен был это сделать в начале года?
Спасибо
юлия79  227 063 балла, г. Омск
20 ноября 2015 в 07:39
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Спартакович):Из ИФНС получили требование об уплате налога на имущества 30.10.15. Согласно статьи 346.11 и статьи  378.2 НКРФ мы освобождены от уплаты налога на имущества. Сейчас как быть отнести заявление в ИФНС приложив договор аренды ? Или я должен был это сделать в начале года?
требование об уплате налога за какой период получили?
Если у вас льгота,то ее нужно подтвердить,для этого нужно принести документы в инспекцию.Их проверят и отсторнируют налог.

С 2015 года в налоге на имущество спецрежимников произошли изменения.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=274730
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=266332
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/10/9095
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/10/9095
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=283642
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=264881
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=279868
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
20 ноября 2015 в 08:55
Требование получили за 2014 год. Но я прочитал что согласно абз. 3 п.7 ст. 5 Закона № 2003-1 перерасчет суммы  налога производится не более чем за три года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 063 балла, г. Омск
20 ноября 2015 в 09:33
Добрый день!

Цитата (Спартакович):Но я прочитал что согласно абз. 3 п.7 ст. 5 Закона № 2003-1 перерасчет суммы  налога производится не более чем за три года.
Верно,если льгота есть,то идите с документами в налоговую,подтверждайте ее и налог платить не придется.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
20 ноября 2015 в 10:22
А в заявлении можно указать и 2014 и 2015 год?
юлия79  227 063 балла, г. Омск
20 ноября 2015 в 10:25
Добрый день!
Цитата (Спартакович):и 2015 год?
А вы читали про изменения на 2015 год?

Ваш объект не указан в перечне?
Важный бух  85 221 балл, г. Астрахань
20 ноября 2015 в 10:41
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Спартакович):Добрый вечер. ИП на УСН 6 % Москва. Основной код ОКВЭД - 70.2 сдача внаем собственного недвижимого имущества. Есть в собственности нежилое помещение которое сдается в аренду под гостиницу. Из ИФНС получили требование об уплате налога на имущества 30.10.15. Согласно статьи 346.11 и статьи  378.2 НКРФ мы освобождены от уплаты налога на имущества. Сейчас как быть отнести заявление в ИФНС приложив договор аренды ? Или я должен был это сделать в начале года?
Спасибо
Доброго дня. Ну смотрите:

от налога на имущество физических лиц освобождены предприниматели, которые:
применяют упрощенку;

являются плательщиками ЕНВД;

применяют патентную систему налогообложения.

Исключением является имущество, налог с которого рассчитывают исходя из кадастровой стоимости. А именно:


имущество, которое включено в перечень, утвержденный региональными властями, и опубликовано на их официальном сайте;

имущество, которое еще не включено в региональный перечень, но образовано путем раздела объекта из утвержденного перечня.

( ст. 346,378 НК РФ )

А мск входит в перечень регионов, которые уплачивают налог исходя из кадастровой стоимости.

И насколько я знаю налоговая льгота не предоставляется в отношении недвижимости, используемой в предпринимательской деятельности ( ст. 407 НК РФ )
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
20 ноября 2015 в 10:55
Добрый день.
У нас помещение сдается под гостиницу. Нашел пост прав Москвы от 28.11.2014 №700-П  http://www.1jur.ru/system/content/feature/external/99/28467/ , где отсутствует наша улица.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер