Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата пособия по БиР

20 ноября 2015 в 04:06
скажите пожалуйста, можно ли получить декретные по БиР с 3-х мест работы по одному больничному листу? Просто о том что нужно заранее говорить о совместительстве в мед учреждении я не знала и на руках у меня 1 лист с названием основного места работы, а работаю в 3-х местах
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
20 ноября 2015 в 09:59
Добрый день!
Цитата (Gretel):можно ли получить декретные по БиР с 3-х мест работы по одному больничному листу?
По одному БЛ получить пособие по БиР у трёх работодателей нельзя, т.к. в БЛ указывается наименование страхователя (работодателя). Возможно получение пособия у основного работодателя с учётом заработка у других работодателей
Цитата (Ст.13 255-ФЗ):2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
Зависит от того как долго Вы работаете в 3-х местах (т.е. где работали в 2013-2014гг).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер