Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как указать в положении об оплате труда обеспечение корпоративной связью?

ГалинаАл (автор вопроса)  5 125 баллов, г. Мурманск
20 ноября 2015 в 11:00
Добрый день,
Мы корректируем "Положение об оплате труда". Некоторые наши руководящие сотрудникам подключены к корпоративной мобильной связи, которая оплачивается предприятием.  Помогите грамотно прописать это условие в "Положении об оплате труда"
rolga_23  114 785 баллов
20 ноября 2015 в 11:25
66 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Согласно ст. 135 ТК РФ в Положении об оплате труда прописываются системы оплаты труда, включая системы доплат и надбавок стимулирующего характера, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

В Положении об оплате труда не стоит прописывать порядок предоставления корпоративной связи.

Если в вашей организации предусмотрена выдача сим карт для корпоративной связи, лучше утвердить Положение (регламент) по корпоративной связи.  

В данном положении пропишите:
1. Порядок обеспечения служебной мобильной связью 
2. Учет расходования средств и информирование пользователей  сотовой связи
3. Обязанности организации и пользователя сотовой связи 
4. Порядок возмещения денежных средств, израсходованных сотрудником сверх установленного лимита, и процедура оформления счетов 
5. Ответственность
Также в положении пропишите список лиц, которым положена моб связь и установите по каждой должности лимит связи. 
Также утвердите заявление (расписку) о получении симкарты или заведите журнал выдачи\сдачи симкарт, в котором работнику будут расписываться за получение и сдачу симкарт.
ГалинаАл (автор вопроса)  5 125 баллов, г. Мурманск
20 ноября 2015 в 12:16
Спасибо за подробный ответЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер