Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержания по алиментным обязательствам по просроченной задолженности

20 ноября 2015 в 11:37
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пришло 2 Постановления по исполнительным листам по алиментным обязательствам, в первом 1/4 из зарплаты, а во втором просроченная задолженность больше 100 000 руб., но размер удержания (% из зарплаты) не указан.

Собственно вопрос, если процент удержания (до погашения суммы) не указан, означает ли это, так как это алиментные обязательства, что ориентироваться надо на 70% без каких либо дополнительных указаний? Может нужно у работника-должника взять согласие на удержание такого процента?
Сергеевна Елена  197 баллов, г. Иваново
20 ноября 2015 в 14:46
Здравствуйте! Узнайте процент у приставов. У меня такие постановления приходили, но там было указано что задолжность в 15% вычитать и как обычно 25% на одного ребенка.
Aurisan  1 296 баллов
20 ноября 2015 в 15:36
Добрый день, согласие брать не нужно, это принудительное взыскание на основании постановления. Согласна с предыдущим комментарием, что нужно запросить предельный процент удержания, но думаю в письменном виде, у меня есть должники, где прописано до 50%.Пока не придет бумага я бы удерживала до 50%.
20 ноября 2015 в 21:58
Понял, спасибо!
Вчера был у них, это самое невежественное учреждение оказалось из тех с кем пришлось сталкиваться. Называли меня тупицей (не прямым текстом конечно) и говорили о 70% по умолчанию так сказать.
После нескольких провокаций на ответное хамство решил идти к начальнику этой конторы с письмом о разъяснениях, обещал разобраться и дать ответ, но что-то мне подсказывает, что нужный мне ответ будет получен только через прокуратору.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер