Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в программе 1С ЗУП отразить удержание алиментов по заявлению работника?

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
20 ноября 2015 в 11:47
Добрый день.
 В программа ЗуП 3,0 ввожу алименты, есть 2 сотрудника, которые у меня по заявлению решили платить, "добровольно", без суда.
При выборе документа основания есть только вариант "Исполнительный лист" либо "Соглашение об уплате алиментов".
Вот теперь думаю, не возникнет ли у меня сложностей, если у меня будет только заявление от сотрудника (то что мы не можем производить удержаний кроме исполнительного листа и НДФЛ - знаю).
Просто о соглашении не слышала. Поверхностно поискала справочной в системе (у меня "Мое дело") - не нашла подобно...
Может кто уже так делали? Есть бланк...может у кого...
Kamushek  132 015 баллов
20 ноября 2015 в 23:15
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вот что нашла у себя в записях
Цитата (Автор не известен):Согласно ст. 109 Семейного кодекса РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать из заработной платы и (или) иного дохода работника-должника алименты на основании:
нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов;
исполнительного листа
.Обратите внимание, что нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительно листа (п. 1 ст. 100 СК РФ). Это значит, что при его получении работодатель должен руководствоваться правилами, установленными для работы с исполнительными документами.
ABell  158 баллов, г. Королев
21 ноября 2015 в 01:06
По заявлению сотрудника Вы можете отправлять деньги согласно его указаний. Обязательно в заявлении потребуйте указать формулировку (за что).
Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
25 ноября 2015 в 17:41
Цитата (ABell):По заявлению сотрудника Вы можете отправлять деньги согласно его указаний. Обязательно в заявлении потребуйте указать формулировку (за что).
Да, согласна с вами... И это не будет нарушением статьи 137 ТК...
Благодарю за ответ!
Пока искала ответ на этот вопрос, натолкнулась на мнение эксперта, что в заявлении должно быть указано, что и комиссию нужно прописать, что в счет з-п...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер