Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не учли при расчете отпускных 1 день неоплачиваемого отпуска

20 ноября 2015 в 12:19
Здравствуйте.

Не учла сегодня при расчете и выплате отпускных один день нахождения сотрудника в неоплач.отпуске (как исключаемый период).
Отпускные суммы и налоги с них сегодня перечислены уже.
По налогам - до конца года понятно, что можно будет просто за декабрь чуть меньше уплатить, там получится что надо было чуть меньше уплатить, суммы небольшие.

А как можно учесть переплаченные "копейки" сотруднику? Из отпуска он выйдет только 01.02.2016г. - в след.году.

Как это оформить на бумаге и в 1С? (бух.справка, информирование сотрудника, проводки и пр.)

Заранее большое спс!
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 ноября 2015 в 12:50
48 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ТК РФ):Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. (в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Абзац 4 - Утратил силу. (в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
Цитата (kovaroom):Не учла сегодня при расчете и выплате отпускных один день нахождения сотрудника в неоплач.отпуске (как исключаемый период).
Сколько всего дней отпуска б\с содержания было у сотрудника в течении рабочего года?
20 ноября 2015 в 14:08
Цитата (Любовь slfs):Сколько всего дней отпуска б\с содержания было у сотрудника в течении рабочего года?
1 (один) день (датой 01.06.2015)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  69 409 баллов, г. Свердловская область
20 ноября 2015 в 19:22
Добрый вечер!
Цитата (kovaroom):1 (один) день (датой 01.06.2015)
Как я поняла, вы при расчете за июнь месяц учли 29,3 календ.дня?
Если сейчас вы исключите я день отпуска, то получится, что в знаменателе будет мЕньшее число календ.дней, т.е. среднедневной заработок и сумма отпускных увеличится. Пересчитайте, доплатите отпускные. 
Почему у вас уже получилась переплата?
23 ноября 2015 в 10:39
Цитата (nataa):Почему у вас уже получилась переплата?
Да, ошиблась.
Почему-то сначала показалось, что переплата получилась.
Как раз сегодня ещё 4-ый день перед началом отпуска, штрафа не будет за "позднее" перечисление отпускных.

Спасибо! )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер