Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Фальсификация больничного листа работником за 2013 год

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
20 ноября 2015 в 13:04
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня позвонили с ФСС,  затребовали предоставить больничный лист по сотруднице за 2013 год и его расчет, с  целью выявления подделки больничного листа. (хотят наказать БУЗОО, выдавшее БЛ). В 2013 году я  не работала. Нашла нужный БЛ и поняла, что его по бухгалтерии не проводили тк  в поле для заполнения работодателем пустое??? Что делать? Сотруднице по документам была начислена и выплачена з/п в полном объме.

У меня созрела идея, могу ли я в ФСС принести затребованный ими больничный лист по сотруднице и написать пояснение в связи с чем больничный лист ООО-работодателем не заполненный, а именно: тк сотрудница за период на который предоставлен БЛ работала в организации ей начислялась з/п, БЛ был предоставлен в ООО в целях доказательства, что сотрудница раньше уходила с работы.
Svetlanangelina  333 балла, г. Воронеж
20 ноября 2015 в 13:13
Здравствуйте!
Если больничны лист не проводили,   следовательно денежные средства за счёт ФСС не возмещали. 
Цитата (Elenkater):поле для заполнения работодателем пустое
- Если поле "Работодатель" - не заполнено, то как тогда о ВАС узнали в ФСС???Не разговариваю
20 ноября 2015 в 13:15
ФСС проводила проверку в БУЗОО там и узнала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Svetlanangelina  333 балла, г. Воронеж
20 ноября 2015 в 13:20
Я, видимо, не понимаю, но объясните, как? Если поле работодателя не заполнено?
20 ноября 2015 в 13:25
ФСС проводила проверку лечебеных заведений и БЛ по каким-то признакам попал под вопрос фальсификации.
юлия79  227 098 баллов, г. Омск
23 ноября 2015 в 13:21
Добрый день!

Цитата (Elenkater):тк сотрудница за период на который предоставлен БЛ работала в организации ей начислялась з/п,
В этом случае зачем вам приносить что-то в ФСС.У вас нет начислений по этому листу.Работнице начислена зп.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер