Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление последовательности или перепроведение документов при закрытии месяца в 1С

20 ноября 2015 в 13:08
Добрый день, я веду ИП на ОСНо. Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.33) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015.(http://www.1c.ru) 
Вопрос больше касается корректности формирования книги доходов и расходов предпринимателя. подскажите пожалуйста для формирования данной отчетности есть разница: Восстановление последовательности или перепроведение документов при закрытии месяца? это одно и то же? или разные вещи? Мы на общ системе и у нас списание по фифо, если я буду делать только закрытие месяца (как выше писала), это правильно будет или....?
Бесценная  55 291 балл, г. Москва
20 ноября 2015 в 13:15
46 баллов Добавить баллы
Kamushek  132 340 баллов
20 ноября 2015 в 13:17
Цитата (Лена Гагарина):Восстановление последовательности или перепроведение документов при закрытии месяца? это одно и то же? или разные вещи? Мы на общ системе и у нас списание по фифо, если я буду делать только закрытие месяца (как выше писала), это правильно будет или....?
Это несколько разные вещи...

А где вы в вашей программе нашли Восстановление последовательности?
Есть перепроведение в Закрытии месяца И обработка Групповое перепроведение документов.
Эти обработки несколько отличаются, но обычно хватает той которая в закрытии месяца. 
Но если вы что-то поменяли в настройках учета, то обязательно надо делать Групповое перепроведение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 ноября 2015 в 10:25
Восстановление последовательности, нашла через интернет как настроить (см. приложение). После такой настройки в параметрах, нужно делать групповое перепроведение? и все таки в чем отличие между восстановлением последовательности и при проведении документов при закрытии месяца?
Kamushek  132 340 баллов
23 ноября 2015 в 10:57
60 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена Гагарина):Восстановление последовательности, нашла через интернет как настроить (см. приложение).
Понятно.
Цитата (Kamushek):Есть перепроведение в Закрытии месяца И обработка Групповое перепроведение документов.
Придется повторить. Перепроведение и восстановление последовательности не делается друг без друга.

Обработка в закрытии месяца это и есть восстановление последовательности.
Дело в том что программа фиксирует изменения вносимые в документы прошлой датой и с этого момента последовательность считается нарушенной. Например вы внесли изменения в документ от 23.01.2015 и закрытие месяца восстановит последовательность и перепроведет только с этой даты. Это удобно так как это быстро.

Но надо иметь ввиду, что если вы исправили что-то в настройках учета, в учетной политике, то это вам не поможет.
Надо делать групповое перепроведение документов.
Цитата (Встроенная справка):Сервис - Групповое перепроведение документов 

Обработка предназначена для группового перепроведения документов. Например, для восстановления правильной последовательности проведения документов.
Перепровести документы можно по всем организациям или по выбранной организации.
При выполнении можно останавливать перепроведение при выявлении ошибки, для этого нужно установить соответствующий флажок.
Перепроведение выполняется по кнопке Выполнить.
Эта обработка отменяет проведение всех документов и проводит их последовательно. Соответственно передвигает дату восстановленной последовательности. Обработка не затрагивает документы помеченные на удаление и не проведенные.
Цитата (Лена Гагарина):и все таки в чем отличие между восстановлением последовательности и при проведении документов при закрытии месяца?
Не зря групповое перепроведение и восстановление последовательности спрятали так далеко, она предназначена для специалистов в сложных ситуациях и позволяет в ручном режиме перепровести только определенные документы.
Бухгалтеру она точно не нужна, так как последствия могут быть грустными.
23 ноября 2015 в 13:13
Благодарю, вы доступно отвечаете на вопросы, это огромный плюс, а то мне все программисты говорят, что мне не надо делать восстановление последовательности, что достаточно будет закрытия месяца, а объяснить мне не могут почему. А я столько намучилась с КУДиР, чтобы корректно формировалась. что мне важно ВСЕЕЕ))). 1) Вы мне написали в ответе, про учетную политику и вот ещё в чем дело, мы перешли с 8.2 на 8.3 на прошлой неделе, конечно пришлось устанавливать учетную политику, так как она не настроена была, значит мои действия - групповое перепроведение с 2015?, т.к 2014 у меня закрыт. 2) и в связи с переходом с 2-ки на 3-ку (платформы), значит мне просто не смотреть на восстановление последовательности (ту функцию, что я нашла "далеко") в программе, что она с  01.01.0001 0:00:00 - не восстановлена(((????, а так как 2014 год закрыт, то в закрытии месяца, мне не показывает, что перепроведение месяца выполнено успешно, ведь я правильно понимаю, если бы последовательность слетела в декабре 2014 например, то мне бы было сообщение, что с последовательностью не все в порядке?
Kamushek  132 340 баллов
23 ноября 2015 в 13:58
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена Гагарина):1) Вы мне написали в ответе, про учетную политику и вот ещё в чем дело, мы перешли с 8.2 на 8.3 на прошлой неделе, конечно пришлось устанавливать учетную политику, так как она не настроена была, значит мои действия - групповое перепроведение с 2015?, т.к 2014 у меня закрыт.
2015 лучше перепровести - групповое перепроведение. 
Будьте внимательны при закрытии января месяца 2015 года, если программа скажет, что надо перепровести 2014 год, то этого не надо делать.
Если вы ежегодно создаете учетную политику, то при исправлении только учетной политики за 2015 год должно быть все нормально.

Цитата (Лена Гагарина):значит мне просто не смотреть на восстановление последовательности (ту функцию, что я нашла "далеко") в программе
Нет не надо. Все что вам нужно есть под рукой.
23 ноября 2015 в 14:56
Благодарю, ВАС, вы очень помогаете людям, ваши советы и ответы очень ценны!!!

Учетная политика на 2 года создана на 2014 - 2015, и при переходе с 8,2 на 8,3, мне пришлось поменять параметры в учетной политике за 2014 - 2015, может я неправильно сделала, может нужно было создать за 2015? Вопрос в том, что если я сейчас задам групповое перепроведение с 1 января 2015 года, то не нужно ли будет трогать декабрь 2014 года, потому что ранее на практике в 8,2 , при восстановлении последовательности например декабря 2014 я задавала дату по 01/01/2015, иначе восстановление было не до завершено.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер