Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как внести исправления в трудовую книжку?

20 ноября 2015 в 14:15
Добрый день! К нам пришел устраиваться сотрудник на работу, мы его оформили, спустя 3 дня выяснилось, что у сотрудника был больничный лист, который оформлен на предыдущую организацию, то есть 31.10.2015 уволен , 01.11.2015 принят к нам, а больничный с 30.10.2015 по 09.11.2015, записи в трудовой книжке сделаны, как внести правильно изменения? помогите пожалуйста
БухОнлайн Редакция
21 ноября 2015 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
В мае бухгалтеры могут бесплатно посмотреть вебинары, посвященные «упрощенному» бухучету, трудовым книжкам и дивидендам 5 мая 2014
Должности одинаковые, зарплата разная: как избежать штрафа в этой ситуации 1 октября 2009

Вопросы на форуме
Как внести исправления в трудовую книжку, если организация не существует? 29 апреля 2015
Как правильно внести исправления в трудовую книжку? 31 июля 2013
Исправления в трудовой книжке колхозника 28 августа 2015
Внесение исправлений в трудовую книжку 14 ноября 2014

Ответы чиновников
Расчет и выплата пособий 27 ноября 2012
nataa  72 978 баллов, г. Свердловская область
21 ноября 2015 в 18:50
Добрый вечер!
Цитата (Ольга Геннадьевна24):как внести правильно изменения?
Уточните, какие изменения вы хотите внести? Отменить прием на работу, изменить дату приема сотрудника?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 ноября 2015 в 16:02
Мы приняли сотрудника с 01.11.2015, а по факту был больничный лист на старую организацию с 30.10.2015 по 09.11.2015, как я понимаю они не имеют право уволить человека, пока он на больничном , соответственно нужно отменить запись об увольнении (исправить дату увольнения с 31.10.2015 на 09.11.2015) и нам нужно (исправить дату приема с 01.11.2015 на 10.11.2015) вот и возник вопрос, как правильно это сделать!(((
Ирина Олимет  91 балл
23 ноября 2015 в 16:05
44 балла Добавить баллы
Добрый день!
Ничего исправлять не надо, согласно
Статья 80 ТК дат право работнику уволиться по собственному желанию. Только вот предупредить работодателя о своем решении нужно заблаговременно – за две недели. Но не лишен работник права уволиться, находясь на больничном. Он может отправить посредством почтовой связи ценное письмо со своим заявлением об уходе на имя работодателя. С момента получения работодателем указанного письма, начинает исчисляться двухнедельный срок так называемой «отработки» сотрудника до увольнения. Даже, если он во время этой отработки, находится на больничном, течение двух недельного срока не прерывается, а засчитывается в отработку. Например, работник написал заявление на имя руководителя об увольнении по собственному желанию. Работник должен по закону отработать две недели. Но, работник заболел за неделю до даты увольнения. Нужно ли работодателю дожидаться выхода работника из больничного, чтобы издать приказ об увольнении? Или уволить работника той датой, которая указана в заявлении? Законодатель разъясняет, что увольнение работника происходит по его желанию, невзирая на пребывание его на больничном.
Добавлю в законодательстве нет запрета ни на увольнение, ни на прием во время больничного. Только этот больничный подлежит оплате по старому месту работы, с которого работник уже уволен. Соответственно на новом месте "Ставим в табеле" Т, а не Б, и "ждём его выздоровления".
23 ноября 2015 в 16:44
Добрый день.
Цитата (Ольга Геннадьевна24):01.11.2015 принят к нам, а больничный с 30.10.2015 по 09.11.2015
А фактически-то он присутствовал на рабочем месте в эти дни или нет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер