Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Капитальный ремонт основных средств: отражение в 1С

20 ноября 2015 в 16:32
Подскажите еще, пожалуйста, каким документом в 1С я принимаю СМР по выполненным работам, чтобы связать их с 08 счетом, а затем и с 01?
Олеся Селезнева Модератор
20 ноября 2015 в 16:43
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
20 ноября 2015 в 17:01
Хорошо, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  23 277 баллов, г. Симферополь
20 ноября 2015 в 17:37
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Natali14):каким документом в 1С я принимаю СМР по выполненным работам, чтобы связать их с 08 счетом, а затем и с 01
Здравствуйте!

Скажу, как делала я в аналогичной ситуации:

Принимала документами "Поступление товаров и услуг" как "Объект строительства" и собирала все затраты на 08.03.
И уже при принятии к учету на 01 вид операции выбирала не "Оборудование", а тоже "Объект строительства"
Д01.01 К08.03
20 ноября 2015 в 18:11
Да, с этим все понятно, правильно. Но, у меня объект уже введен в эксплуатацию. Был ремонт капитальный сейчас. На руках кс-2, кс-3 и счет-фактура на сами СМР..Каким документом оприходовать, чтобы и к 08 привязать счету и к 01 потом, тем самым увеличив стоимость уже введенного в эксплуатацию ОС??? Спасибо заранее.
Платова  23 277 баллов, г. Симферополь
23 ноября 2015 в 09:18
Цитата (Natali14):..Каким документом оприходовать, чтобы и к 08 привязать счету и к 01 потом, тем самым увеличив стоимость уже введенного в эксплуатацию ОС???
Здравствуйте! Возможно коллеги меня поправят, я бы применила документ Модернизации
23 ноября 2015 в 09:35
Я тоже так предполагаю, не была уверена правильно ли ...хотела узнать мнение более опытных бухгалтеров)..Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер