Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяныч

Статистические формы учета перемещения товаров в таможенном союзе

Здравствуйте.

Может ли кто подсказать по поводу представления статистических форм учета перемещения товаров в таможенном союзе на таможню? их нужно представлять, начиная с июля или с июня?
Ответить Новый вопрос
Ефимов Павел 104 012 баллов, г. Ивантеевка-2
10 июня 2011 в 12:06
С июня в электронном виде, перевозчику или водителю - заверенную печатью.
Татьяныч (автор вопроса) 100 баллов, г. Москва
10 июня 2011 в 12:18
Цитата (Ефимов Павел):С июня в электронном виде, перевозчику или водителю - заверенную печатью.


в том-то и дело, что по новым их разъяснениям перевозчику с собой ее не надо давать, а надо подавать после отгрузок уже. вот только не понятно, с какого месяца, т. к. в примерах на их сайте первый отчетный месяц стоит июль. а как правильно я не могу разобраться.
IgorNevsky Консультант
14 июня 2011 в 16:57
Цитата (Ефимов Павел):С июня в электронном виде, перевозчику или водителю - заверенную печатью.

Точно. С июня.
Постановление Правительства РФ от 29.01.2011 N 40 "Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС" вступило в силу с 1 июня 2011 года. А в нем прописана обязательность заполнения новой статистической формы.
А вот распечатывать и давать водителю не нужно.
Изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 26.05.2011 N 414, пункт 10, где про это говорилось, исключен.
Так что только электронная форма.
Удачи!