Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С Предприятие 8.3 произвести перерасчет НДФЛ, если нерезидент получил статус резидента?

21 ноября 2015 в 10:50
Всем доброго дня! Нужна помощь в  1С. Первый раз сталкиваюсь с ситуацией когда нерезидент стал резидентом. И вот какие монипуляции надо сделать в программе чтобы все было красиво и правильно. Прочитала много тем на форуме начиная с 2011г., но вопросы все-же остались. 
Что я сделала. Работник работает с июля 2015, в ноябре работник получает статус резидента и увольняется тоже в ноябре. В 1С на закладке сотрудники - НДФЛ - сменила статус с нерезидента на резидент с 01.11.2015г и сделала начисления з/пл за ноябрь. Прога 1С в ноябре сторнировала переплату по НДФЛ (при пересчете 30% на 13% за весь период работы).
В итоге имею: 1. задолженность перед работником на сумму разницы НДФЛ и  2. переплата в бюджет по сч дт.68
1С мне в ноябре считает к уплате в бюджет "0", типа зачет за счет переплаты, но я с этим не совсем согласно, придерживаюсь п.1.1 ст.231 НК РФ (возврат не через налогового агента а через налоговые органы). Как мне сделать чтобы прога считала 13% к уплате... Предположим что это только в ручную. тогда я плачу 13% в бюджет, провожу уплату по банку. Работник в ноябре увольняется, а у организации остается переплата по НДФЛна сч 68 и задолженность перед работником (в рамках пересчитанного НДФЛ). Как мне эти остатки потом убрать??? Куда?????

Изложила очень сумбурно, сама понимаю, что ничего не понятно из текста. Если разобраться будет очень трудно, может быть посоветуете просто последовательность действий, которые нужно произвести в 1С при пересчете НДФЛ и куда деть остатки по счетам 68 и 70?????

Огромнейшее всем спасибо!!!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2390), 
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.73)
Ольга Матвеева Модератор
23 ноября 2015 в 14:52
Добрый день!
В личных сообщениях автор темы сообщил, что ответ на вопрос уже нашел на форуме.
По вышеуказанной причине эту тему я закрываю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер