Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие сведения об исполнении контракта следует разместить, если в момент заключения контракта нельзя точно указать сумму?

21 ноября 2015 в 17:26
Добрый день уважаемые коллеги! Контракт по энергоснабжению заключен по п.1 ст93 закона 44ФЗ на сумму 105000 рублей. на период с 01.01.2015 по 31.12.2015г. Фактическое же исполнение будет меньше( по показаниям счетчика), допустим на 99500,00 рублей. Как в этом случае разместить сведения об исполнении или о расторжении контракта. Какие документы "подвешиваются" на сайт госзакупки( акты выполненных работ или акт сверки), а если расторгать контракт по факту, то составляется доп. соглашение на фактическую сумму? И сроки размещения сведений, ведь акт выполненных работ за декабрь будет предоставлен энергоснабжающей организацией не ранее 15 января 2016г.  Такая же ситуация и по другим конрактам, где нельзя точно проставить сумму контракта в момент его заключения(коммунальные услуги по показаниям счетчика)Спасибо за ответ заранее.
НКК Консультант
25 ноября 2015 в 18:22
Цитата (смеляк):Добрый день уважаемые коллеги! Контракт по энергоснабжению заключен по п.1 ст93 закона 44ФЗ на сумму 105000 рублей. на период с 01.01.2015 по 31.12.2015г. Фактическое же исполнение будет меньше( по показаниям счетчика), допустим на 99500,00 рублей. Как в этом случае разместить сведения об исполнении или о расторжении контракта. Какие документы "подвешиваются" на сайт госзакупки( акты выполненных работ или акт сверки), а если расторгать контракт по факту, то составляется доп. соглашение на фактическую сумму? И сроки размещения сведений, ведь акт выполненных работ за декабрь будет предоставлен энергоснабжающей организацией не ранее 15 января 2016г.  Такая же ситуация и по другим конрактам, где нельзя точно проставить сумму контракта в момент его заключения(коммунальные услуги по показаниям счетчика)Спасибо за ответ заранее.
Добрый вечер!

Если я не ошибаюсь (не специалист в области госконтрактов), ответы на Ваши вопросы содержатся в Положении о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его выполнения (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер