Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли работодатель уволить работника без отработки и не оплачивать больничный?

21 ноября 2015 в 17:26
Добрый День! Подскажите работник пишет заявление 08 ноября 2015 просит уволить с 09.10.2015 + отработка на усмотрение работодателя, и 9 ноября уходит на больничный. Может ли работодатель уволить по заявлению на свое усмотрение 8 числом или 9 без отработки и не оплачивать больничный?
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
21 ноября 2015 в 18:37
15 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4682
Больничный лист вы должны будете оплатить в любом случае -  если временная нетрудоспособности наступит в период работы сотрудника, то % оплаты будет зависеть от страхового стажа, если временная нетрудоспособность наступит после увольнения, то в размере 60% среднего заработка (статья 7 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер