Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли предоставлять справку о валютных операциях при возврате средств по сделке с Республикой Беларусь?

22 ноября 2015 в 16:48
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Мы в Белоруссии покупаем товар, работаем по предоплате, товар мы получили не весь и теперь они нам вернули часть денег. Паспорта сделки с этим контрактом у нас нет, договор разовый. Расчеты у нас шли в рублях и деньги соответственно нам вернули так же в рублях. В этой ситуации мне  нужно предоставлять справку о валютных операциях или нет? Не могу понять.....
Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
23 ноября 2015 в 18:31
Добрый день!
Цитата (maj2008):Расчеты у нас шли в рублях и деньги соответственно нам вернули так же в рублях. В этой ситуации мне  нужно предоставлять справку о валютных операциях или нет?
По валютному законодательству все расчеты с иностранными резидентами, в том числе и в рублях, считаются валютными.
Поэтому Вам надо сходить в отдел валютного контроля Банка и согласовать с ними представление справки о валютных операциях.

Успехов!
23 ноября 2015 в 21:46
спасибки)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер