Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить товарно-денежный отчет при расчетах посредством пластиковых карт?

tdutybz (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
23 ноября 2015 в 06:02
Здравствуйте! Мы ООО ,у нас пять магазинов. Деньги от продажи сдают в кассу бухгалтерии,при этом выписывают приходный кассовый ордер.Раз в месяц сдают товаро-денежный отчет, в котором в расход прикладывают квитанции к приходному кассовому ордеру.Теперь у нас продавцы еще отпускают товар по платежным картам.Что они должны приложить в отчет? Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
23 ноября 2015 в 09:34
Добрый день.
Уважаемый пользователь tdutybz! Убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
Александр Погребс Главный консультант
23 ноября 2015 в 18:37
Добрый день!
Цитата (tdutybz):Мы ООО ,у нас пять магазинов. Деньги от продажи сдают в кассу бухгалтерии,при этом выписывают приходный кассовый ордер.Раз в месяц сдают товаро-денежный отчет, в котором в расход прикладывают квитанции к приходному кассовому ордеру.Теперь у нас продавцы еще отпускают товар по платежным картам.Что они должны приложить в отчет?
"Товарно-денежный отчет" - это, похоже, особенность Вашего документооборота. Следовательно, пояснения и изменения по этому документообороту тоже должны делать сами...

Я считаю, что если в "расход" кассиры-операционисты прикладывают квитанции к ПКО, то по безнальному обороту (по картам), должны прикладывать слипы (копии чеков из терминала).

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
tdutybz (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
24 ноября 2015 в 05:43
Спасибо! А журнал КМ-4 нужно заполнять при расчете пластиковыми картами?
Александр Погребс Главный консультант
24 ноября 2015 в 12:07
Добрый день!
Цитата (tdutybz):А журнал КМ-4 нужно заполнять при расчете пластиковыми картами?
Да, конечно.
Ведь при пробитии в ККТ оплаты картой фискальный счетчик срабатывает и регистрирует эту операцию. Так что, если не указать везде операции по оплате картой, данные не сойдутся с показаниями счетчика.
Так что, всё нужно заполнять.

Только сдача денег (наличных) в кассу должна идти только по наличному приходу, без оплаты картами.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер