В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lola555

Под какую систему налогообложения попадает розничная торговля лесоматериалами?

Здравствуйте! Совсем запуталась, помогите пожалуйста!
Ситуация такая...Основной вид деятельности - "лесозаготовки", дополнительный - "розничная торговля лесоматериалами" (даже не знаю к какому виду отнести торговлю...если приехал - отгрузил товар). "Лесозаготовки" подходят под УСН, а вот со вторым видом никак не могу разобраться. Неужели его поставят на ЕНВД?А? И как узнать на какую систему меня поставили в налоговой? Заявления на УСН подала в день получения свидетельства о регистрации ИП.
Заранее благодарна!
ОтветитьНовый вопрос. . .
10 июня 2011 в 13:11
Добрый день.
Вы продаете лесоматериалы, заготовленные своими силами?
Или бывают случаи, когда покупаете и перепродаете без какой-либо обработки "чужую" древесину?
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
10 июня 2011 в 13:16
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Вы продаете лесоматериалы, заготовленные своими силами?
Или бывают случаи, когда покупаете и перепродаете без какой-либо обработки "чужую" древесину?

Сруб, раскряжёвку, погрузку и продажу всё сами.
10 июня 2011 в 13:19
Тогда для вас это реализация собственной продукции и ни о каком ЕНВД речи быть не может. Равно как и ОКВЭД по рознице вам не нужен.
10 июня 2011 в 13:27
Цитата (Al-ra5):Тогда для вас это реализация собственной продукции и ни о каком ЕНВД речи быть не может. Равно как и ОКВЭД по рознице вам не нужен.

Александра, спасибо огромное, за развёрнутый и быстрый ответ!
Только при регистрации ИП, я указала дополнительно к коду "Лесозаготовки" код - "Розничная торговля лесоматериалами". Что теперь будет?Беспокойный
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
10 июня 2011 в 13:29
Да ничего, пить-есть не просит...
Главное - не становитесь на учет как плательщик ЕНВД.
А может со временем еще и покупным чем торговать будете - тогда пригодится.
10 июня 2011 в 13:35
Цитата (Al-ra5):Да ничего, пить-есть не просит...
Главное - не становитесь на учет как плательщик ЕНВД.
А может со временем еще и покупным чем торговать будете - тогда пригодится.

Ещё раз спасибо огромное! Побольше бы таких отзывчивых людей!Ангел
У меня ещё остались вопросы про уплату авансов.платежей, нужно создать новую тему?
10 июня 2011 в 13:37
Да, новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.
Заполняйте и сдавайте отчетность по экосбору через сервис «Отчетность в Росприроднадзор»