Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли оформлять путевые листы при аренде автомобиля?

23 ноября 2015 в 08:38
Здравствуйте!ООО на ОСНО.С апреля арендовали машину,на ней ездил директор,сам заправлял и чеков на гсм нет.В этом случае мне нужно делать путевые листы на каждый день,начиная с апреля?
Ольга Рогова  246 256 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 ноября 2015 в 19:57
58 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!ООО на ОСНО.С апреля арендовали машину,на ней ездил директор,сам заправлял и чеков на гсм нет.В этом случае мне нужно делать путевые листы на каждый день,начиная с апреля?
Затраты по аренде автомобиля были? 
Даже если не будет списания ГСМ( из-за отсутствия чеков), Думаю путевые листы нужно восстановить, как минимум для подтверждения затрат по аренде. 
Оформление первичных документов при учете затрат по обслуживанию и заправке топливом арендованного автомобиля
Отражение в налоговом учете расходов на аренду легкового автомобиля
Составление путевых листов при возмещении компенсации за использование личного транспорта
Как организации учитывать расходы, которые связаны с использованием автомобиля
Оформление путевого листа при использовании личного автомобиля для служебных целей
24 ноября 2015 в 09:41
При оформлении путевого листа кто должен везде ставить подписи,если у нас только числятся водитель,директор и гл.бухгалтер.Кто должен расписываться за врача,механика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  246 256 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 ноября 2015 в 10:36
25 ноября 2015 в 09:24
Спасибо большое,все почитала.Подскажите пожалуйста,как правильно написать маршрут следования-водитель отвез директора на совещание,2 часа ждал,а потом отвез в офис.Т.е мне писать выехал из гаража в 9.00,приехал в 09.40,вернулся в гараж в 12.00.Нужно ли расписывать по каким именно улицам ездил,где останавливался,или можно 2-3 позиции написать?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер