Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет ГТД при вывозе оборудования за границу с целью его ремонта

23 ноября 2015 в 09:24
Коллеги, добрый день,
Мы вывозим оборудование за границу с целью его ремонта. Получили 2 ГТД - на оборудование и на тару - в них только таможенный сбор. Правильно ли я понимаю, что их нужно отразить как обычное поступление услуг?
Благодарствую!
НКК Консультант
23 ноября 2015 в 20:50
Цитата (Анжела Г):Коллеги, добрый день,
Мы вывозим оборудование за границу с целью его ремонта. Получили 2 ГТД - на оборудование и на тару - в них только таможенный сбор. Правильно ли я понимаю, что их нужно отразить как обычное поступление услуг?
Благодарствую!
Добрый вечер!

По "технике" Вы правы, что касается сути, то это тоже расходы на ремонт ОС, которые учитываются в составе расходов по обычным видам деятельности в периоде их осуществления, если речь идет именно о ремонте, а не о модернизации или реконструкции (п.п. 26 и 27 ПБУ 6/01).
24 ноября 2015 в 11:10
Илья, спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора