Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elena34

Какой режим налогообложения применять: общий или УСН?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация работает на УСН (6%) по следующим видам деятельности:
45.45 - производство прочих отделочных и завершающих работ (основной вид деятельности);
45.43 - устройство покрытий полов и облицовка стен;
45.44 - производство малярных и стекольных работ;
45.41 - призводство штукатурных работ.
Имеем ли мы право применять УСН (6%) или должны работать на общем режиме налогообложения с НДС?
Заранее спасибо!
Ответить Новый вопрос
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
10 июня 2011 в 13:46
Nataly S 251 842 балла
10 июня 2011 в 13:59
Здравствуйте!
Цитата (Elena34):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация работает на УСН (6%) по следующим видам деятельности:
45.45 - производство прочих отделочных и завершающих работ (основной вид деятельности);
45.43 - устройство покрытий полов и облицовка стен;
45.44 - производство малярных и стекольных работ;
45.41 - призводство штукатурных работ.
Имеем ли мы право применять УСН (6%) или должны работать на общем режиме налогообложения с НДС?
Заранее спасибо!

Имеете право. Перечень тех, кто не может применять УСН, изложен в ч. 3 статьи 346.12 НК.
НКК Консультант
10 июня 2011 в 16:35
Цитата (Elena34):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация работает на УСН (6%) по следующим видам деятельности:
45.45 - производство прочих отделочных и завершающих работ (основной вид деятельности);
45.43 - устройство покрытий полов и облицовка стен;
45.44 - производство малярных и стекольных работ;
45.41 - призводство штукатурных работ.
Имеем ли мы право применять УСН (6%) или должны работать на общем режиме налогообложения с НДС?
Заранее спасибо!


Добрый день!

Если указанные Вами услуги оказываются юрлицам и ИП, то Вы вправе применять УСН.
Если же данные услуги оказываются физлицам в ходе ремонта квартир, то в части услуг, оказываемых физлицам, необходимо применять ЕНВД (ст. 346.26 НК РФ).
14 июня 2011 в 00:54
Спасибо!!!