Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На какие курсы пойти учиться для получения высокооплачиваемой работы?

23 ноября 2015 в 10:02
Здравствуйте! Имею высшее экономическое образование, специальность "Бух.учет, анализ и аудит". Работаю бухгалтером 5 месяцев в небольшой торговой компании. Хочу пройти какие-нибудь курсы, чтобы через 7 месяцев (когда будет опыт работы 1 год) устроиться на более высокооплачиваемую работу. В связи с этим возник вопрос, на какие курсы лучше пойти? Чтобы устроиться в крупную компанию, я так понимаю, нужно знать МСФО. Может быть, на курсы МСФО пойти? Кто что думает? Буду благодарна за любые советы!
Мария Ларичева Главный модератор
23 ноября 2015 в 18:00
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
Татьяна Бандюк  10 812 баллов, г. Москва
4 декабря 2015 в 08:45
Цитата (aspiring accountant):Здравствуйте! Имею высшее экономическое образование, специальность "Бух.учет, анализ и аудит". Работаю бухгалтером 5 месяцев в небольшой торговой компании. Хочу пройти какие-нибудь курсы, чтобы через 7 месяцев (когда будет опыт работы 1 год) устроиться на более высокооплачиваемую работу. В связи с этим возник вопрос, на какие курсы лучше пойти? Чтобы устроиться в крупную компанию, я так понимаю, нужно знать МСФО. Может быть, на курсы МСФО пойти? Кто что думает? Буду благодарна за любые советы!
Доброго дня всем!
Уважаемая  aspiring accountant!  Может я Вас огорчу, но скажу как в знаменитой фразе кажется В.И.Ленина:
"Учиться, учиться и еще раз учиться". Никакие курсы/семинары не дадут Вам гарантии для получения высокооплачиваемой работы, тем более, что Вы хотите получить ее уже через год получения опыта в работе. Знаете в наши молодые годы было популярным повторять слова одного известного сатирика по окончании ВУЗа, где  приходя на производство говорилось: "Забудь дедукцию, давай продукцию". Нет я не сколько не хочу отговаривать Вас от самосовершенствования, но могу однозначно утверждать, что выбрав такую непростую профессию "Бух.учет, анализ и аудит" Вы обрекли себя на постоянное самосовершенствование, а кто оценит уровень Вашего совершенства в профессии - это отчасти элемент везения, счастливого случая в жизни и это не значит, что найдя крупную компанию и получив одобрение на свое резюме Вы сразу станете высокооплачиваемым специалистом.
Да МСФО изучать надо, да совершенствовать свои знания в области бухучета надо, ведь каждый год и налоговый кодекс и законы по внебюджетным фондам меняются, иногда очень резко и это тоже знать надо. И программы бухучета, и электронную отчетность знать надо. И хорошо бы в новых законах знать не только о порядке и сроках уплаты налогов/взносов и сроках предоставления отчетности, но и какие при нарушениях их применяются штрафные санкции, а то сначала нарушим, а потом ищем, в т.ч.и здесь подсказку, как избежать уже назначенного штрафа.
Но мне импонирует Ваше обращение и думаю, что и без моих советов человека, за плечами которого более 45 лет трудового стажа, в т.ч.в руководящих должностях, Вы сами это все прекрасно понимаете и готовы к самосовершенствованию по изучению новых законов и направлений, а если это так, то советую еще посмотреть такую тему:  "Повышение самооценки и уверенности в себе" . Таких гуру, дающих пищу для ума, можно найти очень много в Интернете и книг таких очень много. Я и сама уже многие годы изучала подобную литературу. Наверное что-то это дало мне по жизни, хотя я уже смолоду как и Вы была "заточена" на максимальный результат, если ВУЗ, то самый престижный, если работа, то по максимуму знаний и их реализации. Главное держать свой девиз: "Вперед и с песнями" и результат не заставит себя ждать. 
Желаю творческих успехов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер