Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть надгробный памятник?

23 ноября 2015 в 10:17
Здравствуйте!!!

По какому счету бухгалтерского учета  единого плана счетов БУ учесть надгробный памятник.
Аделия  53 609 баллов, г. Ижевск
23 ноября 2015 в 21:38
91 балл Добавить баллы
Вечер добрый!
Цитата ( п.38 Инструкции 157н): Счет 10100 "Основные средства"

Информация об изменениях:
Приказом Минфина России от 29 августа 2014 г. N 89н в пункт 38 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
38. Счет предназначен для учета операций с материальными объектами, относящимися в соответствии с положениями настоящей Инструкции к основным средствам.
Материальные объекты имущества, независимо от их стоимости, со сроком полезного использования более 12 месяцев, предназначенные для неоднократного или постоянного использования на праве оперативного управления в процессе деятельности учреждения при выполнении им работ, оказании услуг, осуществления государственных полномочий (функций), либо для управленческих нужд учреждения, находящиеся в эксплуатации, запасе, на консервации, сданные в аренду, полученные в лизинг (сублизинг), принимаются к учету в качестве основных средств.
24 ноября 2015 в 16:01
Это понятно, я сомневаюсь 101.38 или.....
правильно ли так
Nephila  1 167 баллов, г. Казань
25 ноября 2015 в 21:55
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Аделия):
Цитата ( п.38 Инструкции 157н): Счет 10100 "Основные средства"

Информация об изменениях:
Приказом Минфина России от 29 августа 2014 г. N 89н в пункт 38 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
38. Счет предназначен для учета операций с материальными объектами, относящимися в соответствии с положениями настоящей Инструкции к основным средствам.
Материальные объекты имущества, независимо от их стоимости, со сроком полезного использования более 12 месяцев, предназначенные для неоднократного или постоянного использования на праве оперативного управления в процессе деятельности учреждения при выполнении им работ, оказании услуг, осуществления государственных полномочий (функций), либо для управленческих нужд учреждения, находящиеся в эксплуатации, запасе, на консервации, сданные в аренду, полученные в лизинг (сублизинг), принимаются к учету в качестве основных средств.
Здравствуйте. Неужели надгробный памятник это основное средство?! Согласно Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации , утвержденным приказом Минфина России от 01.07.2013 N 65н , отнесение расходов на тот или иной код бюджетной классификации должно осуществляться прежде всего исходя из экономического содержания хозяйственной операции, определяемой предметом договора (контракта).Ну установили там памятник кому-то, проплатили за установку, неужели надо его на балансе тащить?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер