Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование шаровых кранов

Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
23 ноября 2015 в 10:37
Добрый день.
Организация в сфере ЖКХ (управление поселком) закупила дорогостоящие шаровые краны (стоимость одного - 85 000 руб.). Они были сразу установлены и будут использоваться для перекрытия коммуникаций в поселке (постоянно, в момент опрессовки). Интересует, как их приходовать - как малоценку или как основные средства? Если как ОС - к какому ОКОФ их можно отнести?
Заранее спасибо
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
23 ноября 2015 в 11:32
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Domovenok):закупила дорогостоящие шаровые краны (стоимость одного - 85 000 руб.). Они были сразу установлены и будут использоваться для перекрытия коммуникаций в поселке (постоянно, в момент опрессовки). Интересует, как их приходовать - как малоценку или как основные средства?
Ваши краны не могут самостоятельно функционировать, и Вы проводите (насколько понятно) текущий ремонт или модернизацию ОС (коммуникации). Значит и приходуете как МПЗ и увеличиваете стоимость ОС (коммуникации). Согласно пункту 27 ПБУ 6/01 затраты на модернизацию и реконструкцию объекта ОС  после их окончания увеличивают первоначальную стоимость такого объекта, если в результате модернизации и реконструкции улучшаются (повышаются) первоначально принятые нормативные показатели функционирования (срок полезного использования, мощность, качество применения и тому подобное) объекта основных средств.
Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
23 ноября 2015 в 11:40
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
23 ноября 2015 в 16:57
Ирина,
а если речь идет об основном средстве, которое проходило государственную регистрацию - на него есть св-во о гос.регистрации права? Как тогда увеличивать его стоимость в процессе модернизации - надо подавать повторно на гос.регистрацию?
Заранее спасибо!
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
23 ноября 2015 в 17:20
60 баллов Добавить баллы
Цитата (Domovenok):а если речь идет об основном средстве, которое проходило государственную регистрацию - на него есть св-во о гос.регистрации права? Как тогда увеличивать его стоимость в процессе модернизации - надо подавать повторно на гос.регистрацию?
Цитата (ст.17 Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

 Основания для государственной регистрации прав):
1. Основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются:
акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения объектов недвижимого имущества на момент совершения сделки;
акты (свидетельства) о приватизации жилых помещений, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте осуществления приватизации на момент ее совершения;
свидетельства о праве на наследство;
вступившие в законную силу судебные акты;
акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
иные акты передачи прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с законодательством, действовавшим в месте передачи на момент ее совершения;
иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав.
 Как видно, увеличение стоимости не является критерием повторной регистрации, да и право собственности у Вас уже есть.
Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
23 ноября 2015 в 17:29
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер