Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Льгота по налогу на имущество при получении оборудования и автомобилей от Министерства Строительства

23 ноября 2015 в 11:12
Здравствуйте ! наша организация приняла на учет оборудование и автомобили  от министерства строительства . подпадает ли донное движемое имущество под льготируемое при сдаче деклорации на имущество ? Спасибо !
Александр Погребс Главный консультант
24 ноября 2015 в 14:08
Добрый день!
Цитата (Костоева Фариза):наша организация приняла на учет оборудование и автомобили  от министерства строительства . подпадает ли донное движемое имущество под льготируемое при сдаче деклорации на имущество ?
Прежде всего, уточните, пожалуйста, что у Вас за организация (организационно-правовой статус) и каким образом Министерство строительства передало Вам оборудование и автомобили?

Успехов!
24 ноября 2015 в 15:05
У нас государственное автономное учреждение , которое от подрядчика приняло министерство строительства и предало на наш баланс по актам
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
24 ноября 2015 в 16:22
Цитата (Костоева Фариза):У нас государственное автономное учреждение , которое от подрядчика приняло министерство строительства и предало на наш баланс по актам
Принять на баланс целое Министерство, это круто! Подмигиваю

Я так понимаю, что оборудование и автомобили были переданы Вам этим Министерством в оперативное управление или хозяйственное ведение.

Для бюджетного учреждения эти основные средства принимаются и учитываются в налогообложении в том же порядке, как для коммерческих предприятий взнос их учредителей в уставный капитал.

Успехов!
25 ноября 2015 в 11:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
25 ноября 2015 в 11:38
Цитата (Костоева Фариза):спасибо ! У меня еще такой вопрос : Я поставила объекты недвижимости на учет с 10.04.2015  , а ведомость амортизации в 1С, отражает  их только с 01.06.2015г . Мне не понятно почему ? ведь амортизация начисляется с момента постановки на учет
спасибо !
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер