Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предусмотрен ли штраф за задержку предоставления документов в налоговую на 1 день?

23 ноября 2015 в 11:56
Добрый день.
Мы получили по ТКС Требование на пред-е документов,такое требование мы получаем каждый квартал, в нем проверяют льготу по НДС за металлолом(7 раздел).
Конкретики в требовании особой нет, Договор,Платежки, Регистры, Приказ на Учетную Политику и иные документы подтверждающие льготу. В общем у меня по последней проверки 385 листов ответа.(Договор-5,ПП-5, а остальное Реализация лома и  внутренние справки, откуда собственно взялся лом).
 Суть, я задержала ответ в налоговую на один день, сдала не в пятницу, а в понедельник. Теперь сижу ОООчень переживаю. А если я попаду под 126ст. - 200 р за каждый документ...
Поделитесь мыслями. Может у кого была подобная ситуация...
Александр Погребс Главный консультант
23 ноября 2015 в 19:01
Добрый день!
Цитата (olga_luknenko):Суть, я задержала ответ в налоговую на один день, сдала не в пятницу, а в понедельник. Теперь сижу ОООчень переживаю. А если я попаду под 126ст. - 200 р за каждый документ...
У Вас есть основания для переживаний.

По статье 126 НК РФ наказание нее только за непредставление, но и за несвоевременное представление.

Конечно, налоговики тоже люди, и могут не зверствовать. Но могут и на принцип пойти.
В этом случае заранее приготовьте какую-нибудь оправдательную причину - болезнь или еще что-то, чтобы можно было просить учесть смягчающие обстоятельства. При их наличии штраф должен быть уменьшен не меньше, чем на половину.

Успехов!
24 ноября 2015 в 08:17
Спасибо!
А скажите пожалуйста в течении какого времени решится, так сказать моя судьба, когда у налоговиков должно выйти решение штрафовать или нет?!
Александр Погребс Главный консультант
24 ноября 2015 в 12:13
Добрый день!
Цитата (olga_luknenko):А скажите пожалуйста в течении какого времени решится, так сказать моя судьба, когда у налоговиков должно выйти решение штрафовать или нет?!
По принятию такого решения сроков у них нет. 
Но, поскольку всё завязано на камеральную проверку декларации, то в эти же сроки и могут принять решение по штрафу за несвоевременное представление документов.
Так что, три месяца со дня получения налоговиками декларации плюс время на оформление акта и принятие решения.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер