Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерском учете платежей по договору субаренды муниципального имущества

23 ноября 2015 в 12:31
Добрый день! существует договор субаренды муниципального имущества. Субарендатору нужно оплатить аренду на прямую Собственнику. Как отразить платеж в бухгалтерии? Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
23 ноября 2015 в 15:31
Цитата (Lussia):Добрый день! существует договор субаренды муниципального имущества. Субарендатору нужно оплатить аренду на прямую Собственнику. Как отразить платеж в бухгалтерии, и кто должен оплатить НДС если субарендатор находится на упрощенке?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
НКК Консультант
23 ноября 2015 в 20:52
Цитата (Lussia):Добрый день! существует договор субаренды муниципального имущества. Субарендатору нужно оплатить аренду на прямую Собственнику. Как отразить платеж в бухгалтерии?
Добрый вечер!

Субарендатор отражает такой платеж как оплату субарендодателю (несмотря на то, что в платежке фигурирует арендодатель): Д 60 "Субарендодатель" К 51 = сумма платежа (ст. 313 ГК РФ).

Субарендодатель отражает данный платеж так: Д 60 "Арендодатель" К 62 "Субарендатор" = сумма платежа.
24 ноября 2015 в 04:45
Спасибо, а кто должен оплатить НДС если субарендатор находится на упрощенке?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер