Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lilith

Зарплата

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, сложилась такая ситуация заказали для выплаты зарплаты денежки в банке, но на момент выдачи сумма в банке оказалась меньше, сняли эту сумму, а остальную снимем в ближайшее время, как правильно это оформить, первый раз такое, не знаю что и делать???Ох!
Ответить Новый вопрос
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
10 июня 2011 в 16:02
Ну что же. Потом снимете недостающую сумму. Работникам объясните причину задержки зарплаты. Если всё по честному, то нужно ещё и компенсацию за задержку выплаты зарплаты посчитать. А деньги снятые выдайте все в день получения их в банке.
Lilith (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
10 июня 2011 в 16:04
ну да, спасибо, просто меня интересует, например такие вопросы, нужно ли составлять 2 ведомости, или еще что-то?? а частично сумму выдать нельзя??? нужно все обязательно целиком?
Valena 1 206 баллов, г. Саратов
10 июня 2011 в 16:06
Цитата (Lilith):Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, сложилась такая ситуация заказали для выплаты зарплаты денежки в банке, но на момент выдачи сумма в банке оказалась меньше, сняли эту сумму, а остальную снимем в ближайшее время, как правильно это оформить, первый раз такое, не знаю что и делать???Ох!

Желательно снимать на з/п сразу всю сумму, комиссию в банке теперь с Вас дважды снимут! Ну я думаю нужно частично и 2 ведомости, у Вас по выпискам теперь разные даты будут........соответсвенно и ПКО и РКО должны быть этими датами.......
10 июня 2011 в 16:10
Цитата (Lilith):ну да, спасибо, просто меня интересует, например такие вопросы, нужно ли составлять 2 ведомости, или еще что-то?? а частично сумму выдать нельзя??? нужно все обязательно целиком?

С ведомостями не помню.Но по-моему одно число - одна ведомость. Так что составляйте две ведомости и выдавайте зарплату частями. Делёж может быть и такой: всем, но по-меньше. Остальное потом. Иначе ГИТ при проверке пальцем грозить будет сильно. Компенсацию сразу бросится считать.
10 июня 2011 в 16:24
мы сейчас звонили на горячую линию и нам сказали, что пени начисляются после 15 дней, а я в налоговом кодексе читала, что с 1 дня выплаты, ничего не понимаю
10 июня 2011 в 16:28
Неизвестно кто Вам ответил на горячей линии.
Трудовой кодекс:
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
10 июня 2011 в 16:30
спасибо!!!большое!!!
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
10 июня 2011 в 16:41
На 16- ый день задержки выплаты зарплаты работник вправе отказаться выполнять работу:
Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.