Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка налога на прибыль в связи с излишне уплаченной суммой налога на имущество организаций в предыдущем налоговом периоде

23 ноября 2015 в 13:35
Добрый день! Обнаружила ошибку по налогу на имущество за 2014 г. (излишне начисленный и уплаченный налог), сдала уточненный расчет. Надо ли сдавать уточненную декларацию по налогу на прибыль за 2014 г.?
Согласно Письмо Минфина России от 15.10.2015 N 03-03-06/4/59102 вместо пересчета базы по налогу на прибыль за прошлые периоды нужно после подачи уточненной декларации по налогу на имущество включить выявленную переплату по налогу на имущество в состав внереализационных доходов текущего периода.Следовательно, получается уточненку по налогу на прибыль делать не надо.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
23 ноября 2015 в 13:49
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Olga811):Следовательно, получается уточненку по налогу на прибыль делать не надо.
Добрый день. Вы правы. Уточнена по прибыли в вашем случае не нужна.  Ведь в данном случае переплату поо налогу на имущество нельзя расценивать как ошибку ( п.1 ст. 54 НК РФ )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер