Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение БСО при разовых услугах физическому лицу

Нулевый новичок (автор вопроса)  12 баллов, г. Москва
23 ноября 2015 в 13:38
Добрый день!
Наша фирма планирует оказать услуги физическому лицу - подготовка документов для регистрации перехода права собственности. С физическими лицами никогда не работали, ККТ нет. Скорее всего, это будут разовые услуги (по большой просьбе к нам обратились, и больше с физиками работать не будем. Как лучше поступить в данной ситуации? Покупать и обслуживать ККТ, как мне кажется, нецелесообразно. Возможно ли в нашем случае применение БСО, учитывая, что основной вид деятельности: консультирование по вопросам  коммерческой деятельности и управления?
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
23 ноября 2015 в 14:08
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Нулевый новичок):Возможно ли в нашем случае применение БСО, учитывая, что основной вид деятельности: консультирование по вопросам  коммерческой деятельности и управления?
Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ): 2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Минфин: налогоплательщики вправе использовать БСО при оказании населению услуг, не поименованных в ОКУН

Ваши услуги поименованы в ОКУН: 135400 - Правовые услуги, 135401 - Помощь в оформлении документов , 135411 - Содействие в получении юридических и иных консультаций. Следовательно, при если оказываете эти услуги физическим лицам (населению), то можете не использовать ККМ, а выписывать БСО.
Нулевый новичок (автор вопроса)  12 баллов, г. Москва
23 ноября 2015 в 14:21
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер