Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Момент признания транспортных расходов в КУДиР

23 ноября 2015 в 14:11
Добрый день! ИП на ОСНО занимается производством крупы. Транспортные расходы связанные  доставкой зерна для производства оплачены и выполнены. Как будут учитываться эти расходы, по мере списания сырья в производство или их можно принять после оплаты за выполненные работы, независимо сколько зерна списано в производство?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
23 ноября 2015 в 15:33
100 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Нин):Транспортные расходы связанные  доставкой зерна для производства оплачены и выполнены. Как будут учитываться эти расходы, по мере списания сырья в производство или их можно принять после оплаты за выполненные работы, независимо сколько зерна списано в производство?
ИП на ОСНО кассовый метод(по оплате), транспортные расходы  в КУДиР попадут по факту оплаты, независимо сколько зерна списано
в производство. 
Федеральным законом № 402-ФЗ предприниматели освобождены от ведения бухучета (пп.1 п.2 Ст.6 ) и у них нет необходимости пропорционально делить ТЗР,
есть доставка(услуга) и есть оплата.

Цитата (№402-ФЗ "Обухгалтерском учете " от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ): Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета

2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 292-ФЗ)
23 ноября 2015 в 16:08
Дело в том, что программа 1С формирует затраты на приобретение зерна по оплате за реализованную продукцию, т.е. в затраты идет не вся сумма за приобретенное сырье, а только то, что списано на оплаченную реализацию. Поэтому я в замешательстве по транспортным расходам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 ноября 2015 в 17:27
Цитата (Нин):Дело в том, что программа 1С формирует затраты на приобретение зерна по оплате за реализованную продукцию, т.е. в затраты идет не вся сумма за приобретенное сырье, а только то, что списано на оплаченную реализацию. Поэтому я в замешательстве по транспортным расходам.

Транспортные услуги    формируют  Таблицу 1-4А и будут распределены в переработке зерна по мере  оплаты.     "Учет иных материальных расходов (в т.ч. топливо, электроэнергия, транспортные услуги и т.п.) и их распределение по видам деятельности"

Таблица 1-7 выведет финансовый результ по реализации,и программа четко отслеживает момент оплаты затрат и реализации.
23 ноября 2015 в 18:48
В табл. 1-4 оно формирует, но мне интересно как там распределяются транспортные расходы, ведь программа не видит какое зерно и кто привозил. Вот в этом у меня и загвоздка.
23 ноября 2015 в 20:00
Цитата (Нин):В табл. 1-4 оно формирует, но мне интересно как там распределяются транспортные расходы, ведь программа не видит какое зерно и кто привозил. Вот в этом у меня и загвоздка.
Транспортные расходы растпределяются на поступившее зерно Т-1-1А, а уже помере оплаты отражаются в финансовом результате.
Программа видит по каким документам Вы оприходовали зерно(Т1-1А) и услугу при транспортировке(Т4-1А) ,распределяет на сырье(тн),
в Т1-5 на готовую продукци 
Количественно- суммовой учет израсходованных материальных ресурсов на выпущенную готовую продукцию по видам товаров (работ, услуг)(работ, услуг).
Результат формирует Т1-7,здесь важна оплата Доходов и расходов.
Напрасно ,Вы думаете , что программа не видит какое зерно идет в переработку, ИП в учетной политике указывает учет сырья :ФИФО-первый пришел,первый ушел,
другого не дано , для него средневзвешанная неприемлима.
24 ноября 2015 в 08:19
То что сырье программа видит я не сомневаюсь, мне просто хочется понять как она распределяет услуги при транспортировке на сырье и готовую продукцию. Ведь мы возим и сырье и готовую продукцию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер