Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Момент признания транспортных расходов в КУДиР

23 ноября 2015 в 14:11
Добрый день! ИП на ОСНО занимается производством крупы. Транспортные расходы связанные  доставкой зерна для производства оплачены и выполнены. Как будут учитываться эти расходы, по мере списания сырья в производство или их можно принять после оплаты за выполненные работы, независимо сколько зерна списано в производство?
ninarussu  52 057 баллов, г. Таганрог
23 ноября 2015 в 15:33
100 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Нин):Транспортные расходы связанные  доставкой зерна для производства оплачены и выполнены. Как будут учитываться эти расходы, по мере списания сырья в производство или их можно принять после оплаты за выполненные работы, независимо сколько зерна списано в производство?
ИП на ОСНО кассовый метод(по оплате), транспортные расходы  в КУДиР попадут по факту оплаты, независимо сколько зерна списано
в производство. 
Федеральным законом № 402-ФЗ предприниматели освобождены от ведения бухучета (пп.1 п.2 Ст.6 ) и у них нет необходимости пропорционально делить ТЗР,
есть доставка(услуга) и есть оплата.

Цитата (№402-ФЗ "Обухгалтерском учете " от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ): Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета

2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 292-ФЗ)
23 ноября 2015 в 16:08
Дело в том, что программа 1С формирует затраты на приобретение зерна по оплате за реализованную продукцию, т.е. в затраты идет не вся сумма за приобретенное сырье, а только то, что списано на оплаченную реализацию. Поэтому я в замешательстве по транспортным расходам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 ноября 2015 в 17:27
Цитата (Нин):Дело в том, что программа 1С формирует затраты на приобретение зерна по оплате за реализованную продукцию, т.е. в затраты идет не вся сумма за приобретенное сырье, а только то, что списано на оплаченную реализацию. Поэтому я в замешательстве по транспортным расходам.

Транспортные услуги    формируют  Таблицу 1-4А и будут распределены в переработке зерна по мере  оплаты.     "Учет иных материальных расходов (в т.ч. топливо, электроэнергия, транспортные услуги и т.п.) и их распределение по видам деятельности"

Таблица 1-7 выведет финансовый результ по реализации,и программа четко отслеживает момент оплаты затрат и реализации.
23 ноября 2015 в 18:48
В табл. 1-4 оно формирует, но мне интересно как там распределяются транспортные расходы, ведь программа не видит какое зерно и кто привозил. Вот в этом у меня и загвоздка.
23 ноября 2015 в 20:00
Цитата (Нин):В табл. 1-4 оно формирует, но мне интересно как там распределяются транспортные расходы, ведь программа не видит какое зерно и кто привозил. Вот в этом у меня и загвоздка.
Транспортные расходы растпределяются на поступившее зерно Т-1-1А, а уже помере оплаты отражаются в финансовом результате.
Программа видит по каким документам Вы оприходовали зерно(Т1-1А) и услугу при транспортировке(Т4-1А) ,распределяет на сырье(тн),
в Т1-5 на готовую продукци 
Количественно- суммовой учет израсходованных материальных ресурсов на выпущенную готовую продукцию по видам товаров (работ, услуг)(работ, услуг).
Результат формирует Т1-7,здесь важна оплата Доходов и расходов.
Напрасно ,Вы думаете , что программа не видит какое зерно идет в переработку, ИП в учетной политике указывает учет сырья :ФИФО-первый пришел,первый ушел,
другого не дано , для него средневзвешанная неприемлима.
24 ноября 2015 в 08:19
То что сырье программа видит я не сомневаюсь, мне просто хочется понять как она распределяет услуги при транспортировке на сырье и готовую продукцию. Ведь мы возим и сырье и готовую продукцию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер