Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Настройки учетной политики в 1С 8.3 для торговой организации

Динара99 (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
23 ноября 2015 в 14:42
Добрый день! Какие должны быть настройки учетной политики в 1С 8 редакция 3.0 (3.0.40.24)  для УСН 15%? Склад НТТ. Торговля.
Kamushek  131 967 баллов
23 ноября 2015 в 15:59
Добрый день!
Цитата (Динара99):Какие должны быть настройки учетной политики в 1С 8 редакция 3.0 (3.0.40.24)  для УСН 15%? Склад НТТ. Торговля.
Вопрос не понятен.
Если вы организация, то у вас есть учетная политика на бумаге, введенная в действие приказом.
Настройки в программе делаются согласно этого документа.
Вы какие-то настройки не можете найти?
23 ноября 2015 в 16:34
Цитата (Kamushek):Вопрос не понятен.
Если вы организация, то у вас есть учетная политика на бумаге, введенная в действие приказом.
Настройки в программе делаются согласно этого документа.
Вы какие-то настройки не можете найти?
Учетной политики на бумаге нет. 
Мне было не понятно в разделе запасы -способ оценки товаров в рознице - разница между по продажной стоимости и по стоимости приобретения. 
Я уже вроде нашла справку по этому вопросу, по продажн. стоим. нет кол. учета , только поступление на общ. сумму, и продажн. ст-ть тоже общ. суммой.
Приход выручки ежедневно.
И в конце месяца операцией закрытие месяца - списание торг. наценки по проданным товарам.
И инвентаризация тоже не проводится. 
 У нас такие настройки для учетной политики в программе: Запасы- по продажн. стоимости.
Затраты 26 счет, не знаю правильно ли это, у нас торг. орг-я.
Способ оценки МПЗ по ФИФО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 967 баллов
23 ноября 2015 в 16:54
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Динара99):Мне было не понятно в разделе запасы -способ оценки товаров в рознице - разница между по продажной стоимости и по стоимости приобретения. 
С бухгалтерским учетом в торговле вы не знакомы?
По продажной стоимости - это с использованием счета 42.
А почему склад НТТ? Списание товаров - среднепотолочное может быть... А у вас УСН 15.
Цитата (Динара99):Затраты 26 счет, не знаю правильно ли это, у нас торг. орг-я.
Торговые организации используют 44 счет. 

Начинают настройку программы с настройки Функциональности и Параметров учета.
И только потом настройка учетной политики.
23 ноября 2015 в 17:13
Цитата (Kamushek):С бухгалтерским учетом в торговле вы не знакомы?
По продажной стоимости - это с использованием счета 42.
А почему склад НТТ? Списание товаров - среднепотолочное может быть... А у вас УСН 15.
С бух. учетом в торговле  особо не знакома. А склад НТТ мы выбрали, так как у нас есть складская программа, мы весь приход забиваем в складскую прог. , а в 1с хотим вести суммовой учет. 

А в параметрах учета след. настройки: - Запасы- по партиям( документ пост-я), 
                                                                                  -  по складам ( по кол-ву и сумме)
                                                                  - Торговля -  по номенклатуре
                                                                                      - по ставкам НДС
Kamushek  131 967 баллов
23 ноября 2015 в 20:15
Цитата (Динара99):А склад НТТ мы выбрали, так как у нас есть складская программа, мы весь приход забиваем в складскую прог. , а в 1с хотим вести суммовой учет. 
Если будете перегружать в программу 1С:Бухгалтерия 8, то разницы нет какой склад Розничный или НТТ.
А если вручную, то НТТ будет проще.
24 ноября 2015 в 12:40
Цитата (Kamushek):Если будете перегружать в программу 1С:Бухгалтерия 8, то разницы нет какой склад Розничный или НТТ.
А если вручную, то НТТ будет проще.
Спасибо. Пока не перегружаем, в ручную только. 
У нас имеются один основной склад, 2 НТТ торг. точки (две кассы). Покупают товары одной накладной на обе точки. Приходуем не в основной склад, а сразу в точки где собственно будут продаваться эти товары.    И  как сумму по одной накладной разбить на две точки?
lili_  4 851 балл, г. Казань
24 ноября 2015 в 12:46
Здравствуйте!
Приходуете сначала на основной склад, затем перемещаете на розничные склады документом "Перемещение товаров".
Отражение в программе 2мя документами "Поступление товаров" (сразу на розничные склады) тоже не будет ошибкой.
24 ноября 2015 в 13:56
Цитата (lili_):Здравствуйте!
Приходуете сначала на основной склад, затем перемещаете на розничные склады документом "Перемещение товаров".
Отражение в программе 2мя документами "Поступление товаров" (сразу на розничные склады) тоже не будет ошибкой.
Добрый день! Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер