Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кошка88

Больничный

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста=)).Была месяц на больничном,зарплата у меня не большая 8500р,а заплатили всего 5600р.Просто я в этом не разбираюсь,как это расчитывается?А работаю я официально только 1год3месяца.Заранее спасибо)))
Ответить Новый вопрос
Valena 1 206 баллов, г. Саратов
10 июня 2011 в 19:37
Цитата (Кошка88):Здравствуйте,подскажите,пожалуйста=)).Была месяц на больничном,зарплата у меня не большая 8500р,а заплатили всего 5600р.Просто я в этом не разбираюсь,как это расчитывается?А работаю я официально только 1год3месяца.Заранее спасибо)))

берется заработок за 2 года( если Вы не предоставляли в свою организацию справку о доходах с предыдущей фирмы, то берется в расчет тот доход,кот.Вы заработали на данном предприятии)/730( 2 года) = среднедневной заработок и умножается на кол-во нетрудоспособных дней......
Nataly S 252 239 баллов
10 июня 2011 в 20:55
Цитата (Valena): берется заработок за 2 года( если Вы не предоставляли в свою организацию справку о доходах с предыдущей фирмы, то берется в расчет тот доход,кот.Вы заработали на данном предприятии)/730( 2 года) = среднедневной заработок и умножается на кол-во нетрудоспособных дней......

Добавлю: и умножается на стажевый коэффициент (60%, 80% или 100% - в зависимости от общего трудового стажа).