Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выкуп лизингового имущества с последующей продажей: отражение в бухгалтерском учете

23 ноября 2015 в 15:43
Дорогие коллеги!!!! Помогите мне, пжл, разобратьсяПлачу с лизингом. Взяли помещение в лизинг, сейчас хотим выкупить его, там есть с нашей стороны внесенные авансы по лизинговым платежам, далее будем его продавать.( на учет ОС не ставим) Есть ли разница в БУ и НУ ????? И как отразить это все бухпроводками??? Вопрос удалён модератором. ПОМОГИТЕ!
Олеся Селезнева Модератор
23 ноября 2015 в 15:50
Цитата (НаталияNO):Дорогие коллеги!!!! Помогите мне, пжл, разобратьсяПлачу с лизингом. Взяли помещение в лизинг, сейчас хотим выкупить его, там есть с нашей стороны внесенные авансы по лизинговым платежам, далее будем его продавать.( на учет ОС не ставим) Есть ли разница в БУ и НУ ????? И как отразить это все бухпроводками??? И выкуп лизинга, всё таки расход для НУ??? ПОМОГИТЕ!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
23 ноября 2015 в 20:46
Цитата (НаталияNO):Дорогие коллеги!!!! Помогите мне, пжл, разобраться с лизингом. Взяли помещение в лизинг, сейчас хотим выкупить его, там есть с нашей стороны внесенные авансы по лизинговым платежам, далее будем его продавать.( на учет ОС не ставим) Есть ли разница в БУ и НУ ????? Вопросы удалены модератором. ПОМОГИТЕ!
Добрый вечер!

По правилам форума, в одной теме обсуждается один вопрос. В данной теме обсуждаем только бухучет.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать у кого на балансе учитывается предмет лизинга по условиям договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 ноября 2015 в 11:33
На балансе лизингодателя!
НКК Консультант
1 декабря 2015 в 16:44
Цитата (НаталияNO):На балансе лизингодателя!
Добрый день!

Исходя из требования приоритета содержания над формой (п. 6 ПБУ 1/2008), выкупленное из лизинга для целей перепродажи имущество, на мой взгляд, можно поставить на счет 41 по выкупной стоимости, т.е. по сумме затрат на оплату лизингодателю, не учтенных в составе расходов в течение срока лизинга (п.п. 2 и 6 ПБУ 5/01).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер