Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли поставить на учет помещения, находящиеся в собственности ТСЖ на УСН (6%), по кадастровой стоимости?

23 ноября 2015 в 18:54
Здравствуйте!

ТСЖ УСН 6%.
Предыдущий бухгалтер по каким-то причинам не поставила на баланс помещения, которые находятся в собственности ТСЖ, учет практически не велся вообще.
Я, восстанавливая учет, нашла свидетельства о праве собственности ТСЖ на эти помещения.
Никаких документов фиксирующих каким образом эти помещения оказались в собственности ТСЖ нет.
Единственное, что мне удалось найти - это кадастровую стоимость.
Могу ли я поставить на баланс ТСЖ эти помещения по кадастровой стоимости?

Заранее огромное спасибо за ответ!
Nataly S Консультант
24 ноября 2015 в 00:45
Здравствуйте.
Цитата (alael):
ТСЖ УСН 6%.
Предыдущий бухгалтер по каким-то причинам не поставила на баланс помещения, которые находятся в собственности ТСЖ, учет практически не велся вообще.
Я, восстанавливая учет, нашла свидетельства о праве собственности ТСЖ на эти помещения.
Никаких документов фиксирующих каким образом эти помещения оказались в собственности ТСЖ нет.
Единственное, что мне удалось найти - это кадастровую стоимость.
Могу ли я поставить на баланс ТСЖ эти помещения по кадастровой стоимости?
Нужно провести инвентаризацию, выявить ОС и оприходовать по рыночной стоимости. Недавно обсуждали https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=339476
24 ноября 2015 в 04:36
Доброе утро!
Ну, получается, раз кадастровая стоимость сейчас пересмотрена и приближена к рыночной, то я могу воспользоваться данными Росреестра?

Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
24 ноября 2015 в 17:01
Цитата (alael):кадастровая стоимость сейчас пересмотрена и приближена к рыночной,
Но не равна!
Цитата (alael):я могу воспользоваться данными Росреестра?
Кто ж Вам запретит? Конечно, можете. Вопрос в последствиях...
24 ноября 2015 в 17:06
А каковы могут быть последствия?
Можно ли создать комиссию из членов ТСЖ и самим определить рыночную стоимость? Или необходимо приглашать спец оценщика?
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер