Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО нанимать водителя при аренде у работника транспортного средства без экипажа?

Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
23 ноября 2015 в 19:35
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Наше ООО  арендует ТС у работника. Договор аренды без экипажа. Нужно ли  нам нанимать водителя для ТС?
Nataly S Консультант
24 ноября 2015 в 03:37
Добрый вечер!
Цитата (Чайник Mario):Подскажите, пожалуйста! Наше ООО  арендует ТС у работника. Договор аренды без экипажа. Нужно ли  нам нанимать водителя для ТС?
ООО самостоятельно определяет потребность в должностях, что и отражается в штатном расписании. Если у ООО нет потребности в водителе, то и нанимать его не нужно. Автомобилем может управлять любой из сотрудников организации.
Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
24 ноября 2015 в 10:29
Цитата (Nataly S):ООО самостоятельно определяет потребность в должностях, что и отражается в штатном расписании. Если у ООО нет потребности в водителе, то и нанимать его не нужно. Автомобилем может управлять любой из сотрудников организации.

Если ТС арендуется без экипажа, то сотрудник у которого мы его арендуем не   оказывает нам услуги по  управлению и технической эксплуатации автомобиля(ст.642 ГК РФ ).
 В связи с этим у меня возникает вопрос: наша фирма брать лишнего сотрудника не хочет, кто  будет в путевых листах значиться как водитель, и кто будет заполнять путевые листы? Я думаю поставить водителем арендодателя. Однако не знаю можно ли так сделать.А?
Мария Ларичева Главный модератор
24 ноября 2015 в 15:06
Добрый день!
За игнорирование замечаний модераторов и нарушение правил форума аккаунт Чайник Mario заблокирован. Все темы этого пользователя закрыты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер