Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Создание группы «Учредители» в справочнике контрагенты 1С 8.3

23 ноября 2015 в 21:16
Здравствуйте. 
Скажите пожалуйста, можно ли в "справочнике" контрагенты, создать группу "учредители"? Будет ли это корректно?
Просто мне необходимо учесть уставный капитал. А при заполнении проводки вручную после счета нужно указать субконто.
linch_1  656 баллов, г. Москва
23 ноября 2015 в 21:18
Добрый вечер. В справочниках Вы можете делать все что угодно и как удобно. Эти папки исключительно для Вашего дальнейшего удобства
Виктория Цветаева Модератор
23 ноября 2015 в 21:21
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 527 баллов
23 ноября 2015 в 21:34
Добрый день!

Цитата (IvanD):Скажите пожалуйста, можно ли в "справочнике" контрагенты, создать группу "учредители"? Будет ли это корректно?
Можно. А вот учредителей надо занести обязательно.
Цитата (IvanD):Просто мне необходимо учесть уставный капитал. А при заполнении проводки вручную после счета нужно указать субконто.
На счетах 80.09 и 75.01 учет ведется в разрезе учредителей.
23 ноября 2015 в 21:47
Спасибо большое за ответы.

Цитата:А вот учредителей надо занести обязательно
Я вот как раз и не понял, где заполнять информацию об учредителях в 1С бухгалтерия 8.3 (такси). Получается в справочнике "контрагенты"?     

Цитата:На счетах 80.09 и 75.01 учет ведется в разрезе учредителей.
Т.е. получается под обоими счетами -  80.09 и 75.01, указывается ФИО учредителя? 

Извините меня, просто приходится пока что вести бухгалтерию самостоятельно, и я, к сожалению, очень много чего не знаю.
Kamushek  143 527 баллов
23 ноября 2015 в 21:57
44 балла Добавить баллы
Цитата (IvanD):Получается в справочнике "контрагенты"?     
Да.

Справочник Контрагенты предназначен для хранения информации о...
Цитата (Встроенная справка):Справочник предназначен для хранения списка контрагентов. Контрагенты – это поставщики и покупатели, организации и частные лица.  
Учредители  - это либо юридические лица(организации), либо физические лица.

Цитата (Встроенная справка):
Вид контрагента нужно указать в поле Юридическое / физическое лицо.
На закладке Общие сведения указываются реквизиты:
Для юридического лица нужно заполнить полное наименование контрагента для отражения в печатных формах документации, .
Для физического лица нужно указать ФИО и Документ, удостоверяющий личность.
Цитата (IvanD):Т.е. получается под обоими счетами -  80.09 и 75.01, указывается ФИО учредителя? 
Да, если учредитель физическое лицо.
linch_1  656 баллов, г. Москва
23 ноября 2015 в 22:38
То есть вы можете создать папку учредители и забить их туда. Многие все сортируют по папкам, так потом гораздо проще все найти
24 ноября 2015 в 06:18
Огромное всем спасибо за помощь и разъяснения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер