Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы ИП, не учитываемые при налогообложении

23 ноября 2015 в 23:25
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на какой счет вешать расходы, которые я не хочу, чтоб уменьшали налогооблагаемую базу?
Транспортная компания никак не передает закрывающие документы и поэтому, я решила забить на эти суммы.
ИП на ОСНО, оптовая торговля.
Заранее благодарна.
24 ноября 2015 в 12:18
Добрый день.
Вы ИП или Вы бухгалтер этого ИП?
Если бухгалтер, то не вправе самостоятельно принимать такое решение и должны продолжать требовать документы (либо, в крайнем случае, получить распоряжение ИП отражать затраты именно как не уменьшающие налоговую базу). Ну и еще напомню, что когда нет транспортных документов, налоговики ставят под сомнение реальность самой сделки и норовят выбросить из расходов даже себестоимость товара. Поменяйте транспортную компанию, если эта проявляет себя столь ненадежно.
Ну а расходы в подобных случаях относят на 91 счет (выбирая в программе субконто "Не принимаемые к налоговому учету").
24 ноября 2015 в 12:24
Цитата (Al-ra5):Вы ИП или Вы бухгалтер этого ИП?
Спасибо большое за ответ.
Я, ИП. работников нет.
Чтоб небыло таких спорных вопросов с налоговиками, легче наверное, у покупателя получить с подписью и печатью документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2015 в 12:27
Цитата (Al-ra5):Поменяйте транспортную компанию, если эта проявляет себя столь ненадежно.
я как понимаю, танспортная компания специально затудняет процесс получения документов, чтоб вынудить воспользоваться платной услугой получения документов у покупателя. 300 руб, чтоб они после доставки привезли нам наши документы с подписью и печатью.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
24 ноября 2015 в 12:45
Здравствуйте.
Если это сборные грузы, то они никогда без оплаты допуслуги не возвращают. 
Укажите пожалуйста название компании.
Вы-отправитель или получатель? Документы то на товар или перевозку?
24 ноября 2015 в 13:28
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Если это сборные грузы, то они никогда без оплаты допуслуги не возвращают. 
Укажите пожалуйста название компании.
Вы-отправитель или получатель? Документы то на товар или перевозку?
документы на оказание услуги перевозки от транспортной компании. мы оплатили им по счету, который они выставили, а вот документы (акт и с-ф) получить от них никак не получается. наши просьбы передаются от одного сотрудника к другому и забывают. и так запрашиваем снова и снова уже год.
Названия этих транспортных компании не хотелось бы тут писать. Антирекламой не хочу заниматься. Эти 2 ТК самые крупные в РФ.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
24 ноября 2015 в 13:53
В случае ДЛ проще написать заявление на личный кабинет. Там документы отметятся в электронном виде, он достаточно неплохой.
У которой логотип сердечком смогли выбить- через полгода "в надцатый раз прислали почтой" (она не выдаёт получателю при получении, что удивительно).
У пегаса реально, но выдают исключительно в главном офисе, который пешеходам неудобен.

P.S. проблема в том что выбирает ТК обычно получатель, да если выбор за нами, то приходится смотреть по карте.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер