Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Виктор Буч

Можно ли, находясь на ОСН, продавать товар в розницу?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я занимаюсь оптовой продажей авто-эмалей и абразивным материалом на ОСН. Могу ли я на ОСН продавать товар в розницу!?
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
11 июня 2011 в 00:20
Цитата (Виктор Буч):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я занимаюсь оптовой продажей авто-эмалей и абразивным материалом на ОСН. Могу ли я на ОСН продавать товар в розницу, нужен ли кассовый аппарат и не проблематично ли это с бухгалтерией!?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
11 июня 2011 в 01:22
Цитата (Виктор Буч):Я ИП на ОСН продаю оптом авто-эмали и расходку, можно ли на ОСН продавать товар в розницу и как это будет выглядеть?! Заранее спасибо за ответ!

Добрый день.
Как это будет выглядеть, как раз хотелось бы, чтобы подробно рассказали Вы. Во всех мельчайших подробностях: где и каким образом будет происходить этот процесс.
А уж мы потом подумаем, получится ли сохранить ОСНО или не избежать ЕНВД (и раздельного учета при совмещении систем налогообложения)...