Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уведомление о невозможности удержать НДФЛ

24 ноября 2015 в 06:14
Добрый день!Столкнулась с ситуацией. Подскажите, пожалуйста, в случае отказа ФСС к приему части расходов по пособию до 1,5 лет (выявлено по результатам выездной проверки ФСС+ПФР) кроме подачи корректировок по страховым взносам предприятие обязано уведомить налоговиков о невозможности удержать НДФЛ. Т.к. сведения - за прошедший период - 2013, 2014 г. - кроме сведений по форме 2-НДФЛ что еще необходимо предоставить в налоговый орган? Буду признательна за подсказки и практические советы. Спасибо.
ПомБух  67 212 баллов, г. Челябинск
24 ноября 2015 в 06:36
Здравствуйте.
Цитата (Красная тапочка):что еще необходимо предоставить в налоговый орган?
Ничего. Только сведения по форме 2-НДФЛ с признаком "2" до 1 марта 2016 года (п.5 ст.226 НК РФ).

З.Ы. А почему не можете удержать налог? Работник уволен? Или в 2015 году вообще не имел налогооблагаемого дохода?
24 ноября 2015 в 07:20
Добрый день! Спасибо за быстрый отклик. Да, сотрудница уволилась в начале 2014 г.
Думаю - нет ли необходимости в какой-то пояснительной записке - почему так поздно подаем информацию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 212 баллов, г. Челябинск
24 ноября 2015 в 08:27
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Красная тапочка):Думаю - нет ли необходимости в какой-то пояснительной записке - почему так поздно подаем информацию?
На решение ИФНС о наложении штрафа (п.1 ст.126 НК РФ) за несвоевременное предоставление сведений ни какие "объяснения" не повлияют (ИМХО)
24 ноября 2015 в 09:32
Уже уходим в сторону другого вопроса - то есть по результатам сдачи уведомления (хоть и выявили в текущем периоде) - все равно прилетит "подарок" от налоговиков в виде штрафа?  Вот ведь досталось наследство.. веселое...Ох!
ПомБух  67 212 баллов, г. Челябинск
24 ноября 2015 в 09:41
Цитата (Красная тапочка):по результатам сдачи уведомления (хоть и выявили в текущем периоде) - все равно прилетит "подарок" от налоговиков в виде штрафа?
Такие "подарки" прилетают, вроде как по результатам выездной проверки.
Да и 200 руб. - не такой уж страшный "подарок" 
24 ноября 2015 в 10:48
Всегда работала без подарков. И начинать не хочется (хоть и успокаиваю себя, что чужой период, но легче не становится.)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер